ACTO PUBLICO 01/11/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 8,40 A 10,50 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - MARTES DE 13,15 A14,15 Y MIERCOLES DE 15,25 A 16,25 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - MARTES DE 15,25 A 17,35 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 15 - 2 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 HS
FILOSOFÍA
E.E.S. Nº22 - 2 MOD - MARTES DE 12 A 13 Y MIÉRCOLES DE 12 A 13 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 22 - 3 MOD - MARTES 9,50 A 10,50 Y MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 8 - 2 MOD - MARTES DE 12,45 A 14,45 HS
E.P. Nº 8 - 2 MOD - MARTES DE 14,45 A 16, 45 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 12 - 2 MOD - MARTES DE 10 A 12 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.E.S. Nº 11 - 4 MOD - MARTES Y MIÉRCOLES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - MARTES DE 14,10 A 16,10 HS
E.P. Nº 16 - 2 MOD - MARTES Y VIERNES DE 14 A 15 HS
E.P. Nº 16 - 2 MOD - MARTES Y VIERNES DE 15 A 16 HS
E.P. Nº 12 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 16 A 17 HS
E.E.S. Nº 16 - 2 MOD - MARTES DE 11 A 13 HS
lunes, 31 de octubre de 2016
SAD Junín difunde convocatoria "La Escuela sale de la Escuela"
SAD Junín difunde convocatoria enviada por la Jefatura Distrital sobre "La Escuela sale de la Escuela"
Jefatura Distrital Junín envía convocatoria para conformación de
listados para la cobertura de cargos del Programa Jornada Extendida "La
Escuela sale de la Escuela" a desarrollarse como prueba piloto en el
Distrito Junin durante el ciclo lectivo 2017. Esta convocatoria es para
implementar en las siguientes instituciones: EEP N°21 y EES N°20.
La Dirección General de Cultura y Educación, a través
de la Dirección Provincial de Política Socio Educativa, en el marco
del Programa Coros y Orquestas para el Bicentenario, convoca a aquellos
interesados a presentar sus antecedentes como postulante para cubrir vacantes
en Orquestas Infantiles y Juveniles y en Coros Infantiles y
Juveniles para Jornada Extendida de acuerdo al siguiente detalle que
se encuentra en los archivos adjuntos.
Es importante notar que
ambos proyectos se llevan a cabo con un docente integrador que tenga una formación en el ámbito social–docente
(docente, asistente social, psicopedagogo, psicólogo, etcétera o estudiante en
este tipo de carreras con experiencia en la docencia o en ámbitos donde
se trabaje la vulnerabilidad de derecho de los niños).
Se informa que alumnos
que cuenten con el 50% de materias aprobadas pueden inscribirse como
Talleristas en el área de Música.
Para mayor información se adjuntan la documentación necesaria en el siguiente ENLACE
Fecha tope de
presentación de información y proyectos el 4 de noviembre. Enviar a convocatoriacyo@gmail.com
viernes, 28 de octubre de 2016
ACTO PUBLICO 31/10/2016
ACTO PUBLICO 31/10/2016
CONCURRIR OBLEA Y HOJA RUTA
HORA 8:30
EDUCACIÓN FÍSICA
E.E.S Nº 16 - 2 MOD- MARTES DE 8:40 A 10:50 HS
JI Nº 909 - 3 HS- LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:30 A 11:30 HS
JI Nº 909 - 3 HS- LUNES 14:30 A 15:30 HS, MIÉRCOLES DE 14:45 A 15:45 HS
EP Nº 22 -2 MOD-LUNES DE 8 A 9 HS, MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
EP Nº22- 2 MOD- LUNES DE 9 A 10 HS, MIÉRCOLES DE 8 A 9 HS
E.P Nº 3- 2 MOD- LUNES Y JUEVES DE 11 A 12 HS
EP Nº 24- 2 MOD- LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
EP Nº 16- 2 MOD-LUNES Y MIÈRCOLES DE 13 A 14 HS.
EP Nº 26-2 MOD-LUNES Y VIERNES DE 16 A 17 HS.
EP Nº 26- 2 MOD- LUNES Y VIERNES DE 15 A 16 HS.
JI Nº 22- 3 HS- LUNES Y VIERNES DE 13:30 A 14:30 HS
ARTÍSTICA PLÁSTICA
EES Nº 18- 2 MOD- LUNES DE 9.50 A 12 HS.
EP Nº12-2 MOD- LUNES DE 14 A 16 HS.
EP Nº 40- 2 MOD- LUNES DE 8 A 10 HS.
EP Nº 40- 2 MOD-LUNES DE 10 A 12 HS.
CIENCIAS SOCIALES
EES Nº1- 4 MOD- MARTES DE 7:30 A 9:40 HS- MIÉRCOLES DE 7:30 A 9: 40 HS
INGLÉS
EES Nº16- 2 MOD- LUNES DE 9:50 A 12 HS.
EES Nº 18- 2 MOD- LUNES DE 15:20 A 17: 30 HS.
EES Nº 18- 2 MOD- LUNES DE 13 A 15: 10 HS.
EES Nº22- 2 MOD- LUNES DE 9:50 A 12 HS
EEP Nº 40- 2 MOD- LUNES DE 10 A 12 HS.
LITERATURA
EES Nº3 - 3 MOD- LUNES DE 17: 35 A 18: 35 HS- MARTES DE 15:25 A 17: 30 HS
EES Nº3- 3 MOD- LUNES DE 15:25 A 16: 25 HS- MARTES DE 13:15 A 15: 20 HS.
LENGUA
EES AGRARIA Nº1- 4 MOD- LUNES Y JUEVES DE 7:30 A 9:40 HS
CONCURRIR OBLEA Y HOJA RUTA
HORA 8:30
EDUCACIÓN FÍSICA
E.E.S Nº 16 - 2 MOD- MARTES DE 8:40 A 10:50 HS
JI Nº 909 - 3 HS- LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:30 A 11:30 HS
JI Nº 909 - 3 HS- LUNES 14:30 A 15:30 HS, MIÉRCOLES DE 14:45 A 15:45 HS
EP Nº 22 -2 MOD-LUNES DE 8 A 9 HS, MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
EP Nº22- 2 MOD- LUNES DE 9 A 10 HS, MIÉRCOLES DE 8 A 9 HS
E.P Nº 3- 2 MOD- LUNES Y JUEVES DE 11 A 12 HS
EP Nº 24- 2 MOD- LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
EP Nº 16- 2 MOD-LUNES Y MIÈRCOLES DE 13 A 14 HS.
EP Nº 26-2 MOD-LUNES Y VIERNES DE 16 A 17 HS.
EP Nº 26- 2 MOD- LUNES Y VIERNES DE 15 A 16 HS.
JI Nº 22- 3 HS- LUNES Y VIERNES DE 13:30 A 14:30 HS
ARTÍSTICA PLÁSTICA
EES Nº 18- 2 MOD- LUNES DE 9.50 A 12 HS.
EP Nº12-2 MOD- LUNES DE 14 A 16 HS.
EP Nº 40- 2 MOD- LUNES DE 8 A 10 HS.
EP Nº 40- 2 MOD-LUNES DE 10 A 12 HS.
CIENCIAS SOCIALES
EES Nº1- 4 MOD- MARTES DE 7:30 A 9:40 HS- MIÉRCOLES DE 7:30 A 9: 40 HS
INGLÉS
EES Nº16- 2 MOD- LUNES DE 9:50 A 12 HS.
EES Nº 18- 2 MOD- LUNES DE 15:20 A 17: 30 HS.
EES Nº 18- 2 MOD- LUNES DE 13 A 15: 10 HS.
EES Nº22- 2 MOD- LUNES DE 9:50 A 12 HS
EEP Nº 40- 2 MOD- LUNES DE 10 A 12 HS.
LITERATURA
EES Nº3 - 3 MOD- LUNES DE 17: 35 A 18: 35 HS- MARTES DE 15:25 A 17: 30 HS
EES Nº3- 3 MOD- LUNES DE 15:25 A 16: 25 HS- MARTES DE 13:15 A 15: 20 HS.
LENGUA
EES AGRARIA Nº1- 4 MOD- LUNES Y JUEVES DE 7:30 A 9:40 HS
RESPUESTAS A RECLAMOS DE 2º INSTANCIA LISTADO 2016/17
SAD JUNIN COMUNICA A LOS SIGUIENTES DOCENTES QUE DEBEN PASAR A NOTIFICARSE DE LAS RESPUESTAS A LOS RECLAMOS EN 2º INSTANCIA EFECTUADOS EN LISTADO OFICIAL 2016/17. DE LUNES A VIERNES EN HORARIO DE 8 A 15 HS
- BORTNIK. MÓNICA. SOLEDAD.
- BRUNO. JULIANA.
- CARMONA. MARIANA. PAOLA.
- CAVO. MARIELA ROMINA
- DESTEFANO. ANA MARÍA CAROLINA
- HERNANDEZ. LAUREANA. ANTONELA
- HERRERO. SILVIA.
- MAGIORAMA. AGUSTINA
- MANACORDA. GABRIELA
- BORTNIK. MÓNICA. SOLEDAD.
- BRUNO. JULIANA.
- CARMONA. MARIANA. PAOLA.
- CAVO. MARIELA ROMINA
- DESTEFANO. ANA MARÍA CAROLINA
- HERNANDEZ. LAUREANA. ANTONELA
- HERRERO. SILVIA.
- MAGIORAMA. AGUSTINA
- MANACORDA. GABRIELA
miércoles, 26 de octubre de 2016
ATENCIÓN: MODIFICACIONES DE LA INSCRIPCIÓN DE FORMACIÓN PROFESIONAL
SAD JUNÍN INFORMA QUE ANTE LAS NUEVAS CONSULTAS DE
INSCRIPCIÓN PARA FORMACIÓN PROFESIONAL, SE DEBERÁ ADJUNTAR SOLAMENTE LO NUEVO
(NO TODO EL LEGAJO COMPLETO). ADEMÁS PRESENTAR SOLAMENTE UNA PLANILLA DE
FAMILIA Y UN TALÓN DE RECIBO.
ACTO PUBLICO 27/10/2016
ACTO PUBLICO 27/10/2016
CONCURRIR OBLEA Y HOJA RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - VIERNES DE 7:30 A 9:40 HS
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - VIERNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - JUEVES DE 15,25 A 17,35 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - JUEVES DE 13,15 A 15,20 HS
E.E.S. Nº 18 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS
E.P. Nº 29 - 2 MOD - MIÉRCOLES Y VIERNES DE 10 A 11 HS
E.P. Nº 29 - 2 MOD - MIÉRCOLES Y VIERNES DE 9 A 10 HS
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
MATEMÁTICA
E.E.S. Nº 1 ( ANEXO 3011) 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS
FILOSOFÍA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS
ECONOMÍA
CENS Nº 451 - 2 HS - VIERNES DE 19,20 A 21 HS
EDUCACIÓN PARA LA SALUD
E.E.S. Nº 5 - 2 HS - VIERNES DE 20,20 A 21,30 HS
E.E.S. Nº 5 - 2 HS - JUEVES DE 19 A 20,10 HS
ARTÍSTICA - MÚSICA
E.P. Nº 18 - 2 MOD - JUEVES DE 15 A 17 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 8 - 2 MOD - JUEVES DE 10,15 A 12,15 HS
E.P. Nº 8 - 2 MOD - JUEVES DE 8.15 A 10,15 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 22 - 2 MOD - JUEVES DE 9 A 10 Y VIERNES DE 8 A 9 HS
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - JUEVES DE 11 A 13 HS
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES 13 A 14 HS
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - MARTES DE 12 A 13 Y JUEVES DE 14,10 A 15,10 HS
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
LENGUA Y CULTURA I LENG
I.S.F.D. Nº 129 - 4 HS - LUNES DE 20 A 21 Y MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
CONCURRIR OBLEA Y HOJA RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - VIERNES DE 7:30 A 9:40 HS
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - VIERNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - JUEVES DE 15,25 A 17,35 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - JUEVES DE 13,15 A 15,20 HS
E.E.S. Nº 18 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS
E.P. Nº 29 - 2 MOD - MIÉRCOLES Y VIERNES DE 10 A 11 HS
E.P. Nº 29 - 2 MOD - MIÉRCOLES Y VIERNES DE 9 A 10 HS
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - JUEVES DE 7.30 A 9.40 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
MATEMÁTICA
E.E.S. Nº 1 ( ANEXO 3011) 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS
FILOSOFÍA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS
ECONOMÍA
CENS Nº 451 - 2 HS - VIERNES DE 19,20 A 21 HS
EDUCACIÓN PARA LA SALUD
E.E.S. Nº 5 - 2 HS - VIERNES DE 20,20 A 21,30 HS
E.E.S. Nº 5 - 2 HS - JUEVES DE 19 A 20,10 HS
ARTÍSTICA - MÚSICA
E.P. Nº 18 - 2 MOD - JUEVES DE 15 A 17 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 8 - 2 MOD - JUEVES DE 10,15 A 12,15 HS
E.P. Nº 8 - 2 MOD - JUEVES DE 8.15 A 10,15 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 22 - 2 MOD - JUEVES DE 9 A 10 Y VIERNES DE 8 A 9 HS
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - JUEVES DE 11 A 13 HS
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES 13 A 14 HS
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - MARTES DE 12 A 13 Y JUEVES DE 14,10 A 15,10 HS
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
LENGUA Y CULTURA I LENG
I.S.F.D. Nº 129 - 4 HS - LUNES DE 20 A 21 Y MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
martes, 25 de octubre de 2016
ACTO PUBLICO 26/10/2016
ACTO PUBLICO 26/10/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLÉS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 8,40 A 10,50 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13,15 A 15,20 HS
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
MATEMÁTICA
E.E.S. Nº 1 (ANEXO 3011) - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLÉS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 8,40 A 10,50 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13,15 A 15,20 HS
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
MATEMÁTICA
E.E.S. Nº 1 (ANEXO 3011) - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
lunes, 24 de octubre de 2016
INSCRIPCIÓN PARA FORMACIÓN PROFESIONAL
Secretaria
de Asuntos Docentes de Junín informa que de acuerdo al calendario de
actividades docentes, se realizara la inscripción de INSTRUCTORES, PAÑOLEROS
y/o PRECEPTORES para la Modalidad FORMACIÓN PROFESIONAL, en el
marco de la normativa vigente (Disposición Nº 316/06, Disposición Nº 12/07 y
Disposición Nº 52/10)
Deberán
completar dos (2) formularios de inscripción por cada curso/especialidad en que
deseen inscribirse, adjuntando un legajo completo.
Documentación
respaldatoria: Títulos, Titulo de Instructor, Formador de Instructores, cursos,
certificación de desempeño, calificaciones, acta de evaluación de Prueba de idoneidad,
Certificado de Instructor, fotocopia DNI anverso y reverso.
Haber
cumplido 21 años
Certificados
de cursos nuevos
Calificación
y Constancia de antigüedad actualizadas
En
carpeta de tres solapas
El
formulario de inscripción se encuentra en las fotocopiadoras
habituales(Fotocopiadora Obelisco y Kiosco Andrea)
Idóneos
(listado complementario):
Se
inscriben por Disposición 158/07
Ser
argentino o naturalizado
Mayor de
21 años
Certificado
de estudios secundarios
Certificado
de desempeño en la especialidad en la que se inscribe o comprobante de inscripción y aportes a
Autónomos o Monotributo que certifique su especialidad (si lo tuviese).
En
carpeta de tres solapas
Periodo de
Inscripción desde 31/10/2016 hasta el 30 /11/
2016.
Lugar:
Secretaria de Asuntos Docentes, de 9:00 a 16:00 HS
ACTO PUBLICO 25/10/2016
ACTO PUBLICO 25/10/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES Y VIERNES DE 13 A14 HS
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES Y VIERNES DE 15 A 16 HS
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - MARTES DE 15,25 A 17,35 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - MARTES DE 13,15 A 16,25 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.E.S. Nº 18 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 3 - 2 MOD - MARTES DE 13 A 15 HS
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 23 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
LENGUA Y CULTURA I LENG
I.S.F.D. Nº 129 - 4 HS - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
MÚSICA II
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 10 HS ( SE CUBRE POR LISTADO 3A)
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES Y VIERNES DE 13 A14 HS
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES Y VIERNES DE 15 A 16 HS
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - MARTES DE 15,25 A 17,35 HS
E.E.S. Nº 3 - 2 MOD - MARTES DE 13,15 A 16,25 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.E.S. Nº 18 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 3 - 2 MOD - MARTES DE 13 A 15 HS
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 23 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
LENGUA Y CULTURA I LENG
I.S.F.D. Nº 129 - 4 HS - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
MÚSICA II
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 10 HS ( SE CUBRE POR LISTADO 3A)
INSCRIPCIÓN LISTADO DE EMERGENCIA ESPECIAL (INDUMENTARIA)
SAD JUNÍN INFORMA QUE SE ENCUENTRA ABIERTA LA INSCRIPCIÓN PARA EL LISTADO DE EMERGENCIA DE INDUMENTARIA (TALLER DEL CENTRO DE FORMACIÓN LABORAL N° 1)
DIFUSIÓN: del 24/10/16 al 26/10/16
INSCRIPCIÓN: 27/10 AL 31/10 EN SAD DE 8 HS A 15 HS (PRESENTAR DOCUMENTACIÓN Y CURRÍCULUM)
LOS REQUISITOS SON:
_ASPIRANTE CON EL 50- 59% DE MATERIAS APROBADAS CUYO TÍTULO FINAL ES DOCENTE HABILITANTE PARA EL TALLER.
_ASPIRANTE CON CERTIFICADO DE IDONEIDAD OFICIAL Y NO OFICIAL, RECONOCIDO EN LA ESPECIALIDAD A LA QUE ASPIRA CON CAPACITACIÓN DOCENTE O PROFESORADOS, QUE HABILITEN PARA EL EJERCICIO DE LA DOCENCIA EN CUALQUIER NIVEL DE LA ENSEÑANZA O CARÁCTER DE EDUC. ESPECIAL.
_ASPIRANTE CON CERTIFICADO DE IDONEIDAD OFICIAL Y NO OFICIAL RECONOCIDO EN LA ESPECIALIDAD A LA QUE ASPIRA CON 50% DE MATERIAS APROBADAS DE CAPACITACIÓN DOCENTE O PROFESORADOS QUE HABILITEN.
_ASPIRANTE CON CERTIFICADO DE IDONEIDAD OFICIAL Y NO OFICIAL RECONOCIDO EN LA ESPECIALIDAD A LA QUE ASPIRA CON TÍTULO SECUNDARIO.
_ASPIRANTE CON TÍTULO HABILITANTE PARA EL TALLER (INDUMENTARIA).
_ASPIRANTE CON TÍTULO DE TERAPISTA OCUPACIONAL.
DIFUSIÓN: del 24/10/16 al 26/10/16
INSCRIPCIÓN: 27/10 AL 31/10 EN SAD DE 8 HS A 15 HS (PRESENTAR DOCUMENTACIÓN Y CURRÍCULUM)
LOS REQUISITOS SON:
_ASPIRANTE CON EL 50- 59% DE MATERIAS APROBADAS CUYO TÍTULO FINAL ES DOCENTE HABILITANTE PARA EL TALLER.
_ASPIRANTE CON CERTIFICADO DE IDONEIDAD OFICIAL Y NO OFICIAL, RECONOCIDO EN LA ESPECIALIDAD A LA QUE ASPIRA CON CAPACITACIÓN DOCENTE O PROFESORADOS, QUE HABILITEN PARA EL EJERCICIO DE LA DOCENCIA EN CUALQUIER NIVEL DE LA ENSEÑANZA O CARÁCTER DE EDUC. ESPECIAL.
_ASPIRANTE CON CERTIFICADO DE IDONEIDAD OFICIAL Y NO OFICIAL RECONOCIDO EN LA ESPECIALIDAD A LA QUE ASPIRA CON 50% DE MATERIAS APROBADAS DE CAPACITACIÓN DOCENTE O PROFESORADOS QUE HABILITEN.
_ASPIRANTE CON CERTIFICADO DE IDONEIDAD OFICIAL Y NO OFICIAL RECONOCIDO EN LA ESPECIALIDAD A LA QUE ASPIRA CON TÍTULO SECUNDARIO.
_ASPIRANTE CON TÍTULO HABILITANTE PARA EL TALLER (INDUMENTARIA).
_ASPIRANTE CON TÍTULO DE TERAPISTA OCUPACIONAL.
viernes, 21 de octubre de 2016
VACANTES REALES Y POR EXTENSION DE CARGOS PR
SAD JUNIN Solicita a los Secretarios de las Escuelas Secundarias que envíen en formato papel las vacantes reales y por extensión de cargos PR. (TURNO MAÑANA)
FECHA DE ENTREGA LUNES 24/10/2016 ANTES DEL MEDIODÍA. LAURA TASSI
CONSIGNAR: PR - DOCENTE QUE LO DESEMPEÑA - LISTADO POR EL CUÁL ACCEDIÓ AL CARGO - FECHA
FECHA DE ENTREGA LUNES 24/10/2016 ANTES DEL MEDIODÍA. LAURA TASSI
CONSIGNAR: PR - DOCENTE QUE LO DESEMPEÑA - LISTADO POR EL CUÁL ACCEDIÓ AL CARGO - FECHA
ACTO PUBLICO 24/10/2016
ACTO PUBLICO 24/10/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 16 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS.
INT. A LA FÍSICA
E.E.S. Nº 19 - 2 MOD - LUNES Y MARTES DE 12 A 13H
ELLA/ITI - DINÁMICA EMPRESARIAL
E.E.S. Nº 1 - 3 MOD - LUNES DE 12 A 15 HS
ORDEN DE MERITO: Karina Cirella.
ELLA/ITI - GESTIÓN DE OPERACIONES BÁSICAS
E.E.S. Nº 1 - 3 MOD - LUNES DE 13,10 A 16,10 HS
ORDEN DE MERITO: Mónica. Alvarez.
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE
E.E.S. Nº 1 - 3 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 16 HS
ORDEN DE MERITO: Daniel. Arias.
Mónica. Alvarez.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 16 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS.
INT. A LA FÍSICA
E.E.S. Nº 19 - 2 MOD - LUNES Y MARTES DE 12 A 13H
ELLA/ITI - DINÁMICA EMPRESARIAL
E.E.S. Nº 1 - 3 MOD - LUNES DE 12 A 15 HS
ORDEN DE MERITO: Karina Cirella.
ELLA/ITI - GESTIÓN DE OPERACIONES BÁSICAS
E.E.S. Nº 1 - 3 MOD - LUNES DE 13,10 A 16,10 HS
ORDEN DE MERITO: Mónica. Alvarez.
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE
E.E.S. Nº 1 - 3 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 16 HS
ORDEN DE MERITO: Daniel. Arias.
Mónica. Alvarez.
jueves, 20 de octubre de 2016
RESPUESTA A RECLAMOS DE LISTADO OFICIAL (PRIMERA INSTANCIA)
SAD
JUNÍN INFORMA QUE LOS DOCENTES QUE SE DETALLAN A CONTINUACIÓN DEBERÁN
PASAR A NOTIFICARSE DE LOS RECLAMOS DE INGRESO A LA DOCENCIA 2016-2017
EN EL HORARIO DE 8 A 16 HS:
EZPARZA, MARÍA GUADALUPE
FAVA BERAZA, MARÍA LAURA
FERRETTI, GIANINA
FRUTOS, GABRIELA
GALEAZZI, LAURA
GIGLIOTTI, DANIELA
GUARDIA, REINALDO
HERNÁNDEZ, LAUREANA
HERRERO, SILVIA
HUICHAQUEO, PAULINA
JUNCO, VERÓNICA
LUISO, MARÍA CECILIA
MAIDANA, SILVIA
MANACORDA, GABRIELA
MARTINA,SARINA
MORÁN, GENOVEVA
SE ELEVA RESPUESTA A RECLAMOS DE INGRESO A LA DOCENCIA REALIZADOS EN FORMA VIRTUAL DE LOS SIGUIENTES DOCENTES. NOTIFICARSE POR SAD:
FLORENTINO, FLORENCIA
GARCÍA, MANUELA
LEMME, IRENE
MAGIORAMA, AGUSTINA
MELS, MARCELO
MORENO, ROMINA
MORALES, JULIO
MORENTE, GONZALO
MORENO, CARLA
NASO, MARÍA ELISA
REITERAMOS A LOS SIGUIENTES DOCENTES QUE DEBERÁN PASAR A NOTIFICARSE POR EL RECLAMO DE PRIMERA INSTANCIA DEL LISTADO OFICIAL:
BARABINO, FLORENCIA
LLIUBAROFF, JESSICA
CHAZARRETA, VERÓNICA
ECHEVERRY, MARÍA DE LA PAZ
MARTÍNEZ, EVELYN
MUÑOZ, JULIÁN
PEREZ FERRARA, CLARISA
EZPARZA, MARÍA GUADALUPE
FAVA BERAZA, MARÍA LAURA
FERRETTI, GIANINA
FRUTOS, GABRIELA
GALEAZZI, LAURA
GIGLIOTTI, DANIELA
GUARDIA, REINALDO
HERNÁNDEZ, LAUREANA
HERRERO, SILVIA
HUICHAQUEO, PAULINA
JUNCO, VERÓNICA
LUISO, MARÍA CECILIA
MAIDANA, SILVIA
MANACORDA, GABRIELA
MARTINA,SARINA
MORÁN, GENOVEVA
SE ELEVA RESPUESTA A RECLAMOS DE INGRESO A LA DOCENCIA REALIZADOS EN FORMA VIRTUAL DE LOS SIGUIENTES DOCENTES. NOTIFICARSE POR SAD:
FLORENTINO, FLORENCIA
GARCÍA, MANUELA
LEMME, IRENE
MAGIORAMA, AGUSTINA
MELS, MARCELO
MORENO, ROMINA
MORALES, JULIO
MORENTE, GONZALO
MORENO, CARLA
NASO, MARÍA ELISA
REITERAMOS A LOS SIGUIENTES DOCENTES QUE DEBERÁN PASAR A NOTIFICARSE POR EL RECLAMO DE PRIMERA INSTANCIA DEL LISTADO OFICIAL:
BARABINO, FLORENCIA
LLIUBAROFF, JESSICA
CHAZARRETA, VERÓNICA
ECHEVERRY, MARÍA DE LA PAZ
MARTÍNEZ, EVELYN
MUÑOZ, JULIÁN
PEREZ FERRARA, CLARISA
miércoles, 19 de octubre de 2016
ACTO PÚBLICO 20/10/2016 8:30 Hs
ACTO PÚBLICO 19/10/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
FISICO-QUIMICA
EES N° 1 - 2 MOD - JUEVES DE 14:10 A 16:20
2 MOD - JUEVES DE 16:30 A 18:30
2 MOD - VIERNES DE 11 A 13
EES N° 6 - 2 MOD - VIERNES 7:30 A 9:40
COCINA Y REPOSTERÍA
EEST N° 2 - 10 MOD - LUNES A JUEVES DE 14:30 A 17
ASPIRANTES:
- ASFURA, ROSANA
- GOYENA, GERMAN
- SACCOCIA, VERÓNICA
- CASSULO, NOELIA
- CARRICARTE, MARÍA BELEN
- HERNANDEZ ZOCCHI, ORLANDO
INGLES
EES N° 11 - 2 MOD - VIERNES DE 9:50 A 12
EDUCACIÓN FÍSICA
EP N° 24 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15
ARTÍSTICA
MUP EP N° 18 - 2 MOD - JUEVES DE 15 A 17
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
FISICO-QUIMICA
EES N° 1 - 2 MOD - JUEVES DE 14:10 A 16:20
2 MOD - JUEVES DE 16:30 A 18:30
2 MOD - VIERNES DE 11 A 13
EES N° 6 - 2 MOD - VIERNES 7:30 A 9:40
COCINA Y REPOSTERÍA
EEST N° 2 - 10 MOD - LUNES A JUEVES DE 14:30 A 17
ASPIRANTES:
- ASFURA, ROSANA
- GOYENA, GERMAN
- SACCOCIA, VERÓNICA
- CASSULO, NOELIA
- CARRICARTE, MARÍA BELEN
- HERNANDEZ ZOCCHI, ORLANDO
INGLES
EES N° 11 - 2 MOD - VIERNES DE 9:50 A 12
EDUCACIÓN FÍSICA
EP N° 24 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15
ARTÍSTICA
MUP EP N° 18 - 2 MOD - JUEVES DE 15 A 17
martes, 18 de octubre de 2016
RESPUESTA A RECLAMOS DE LISTADO OFICIAL (PRIMERA INSTANCIA)
SAD JUNÍN INFORMA QUE LOS DOCENTES QUE SE DETALLAN A CONTINUACIÓN DEBERÁN PASAR A NOTIFICARSE DE LOS RECLAMOS DE INGRESO A LA DOCENCIA 2016-2017 EN EL HORARIO DE 8 A 15 HS:
BORBOLLA BOGADO, LORENA
CARMONA, MARINA PAMELA
CAVO, MARIELA ROMINA
CECENARRO, MARÍA GILDA
CIPOLLONE, CLAUDIA R
CLISO, ADRIANA CAROLINA
CORFIELD FULCHERI, CAROLINA
DEMARÍA, MARÍA SOLEDAD
DIEZ, NATALIA
MAURICIO, MARÍA LUCÍA
PARDO, MARÍA INÉS
PEREZ, ELIZABETH
PLOU, MARÍA CECILIA
PRATTI PORCHEDDA, JUAN ANDRÉS
RABBIA FURLONG, CARLA
REGULES, ANDREA
RÍOS, ANDREA
RODRÍGUEZ, MARÍA FLORENCIA
ROMERO, MARIANA
SANCHEZ, JESSICA
SANTA MARÍA, ALEJANDRA
SCHMOLL, SANTIAGO
SPRIO, CLAUDIA
SOSA, LORENA
URDINOLA, ALEJO
URRUTI, EVANGELINA
VARGAS, JUAN MANUEL
VILLAREAL, SILVANA
VILLEGAS, GISELE
TORRES, LUCIANO
SE ELEVA RESPUESTA A RECLAMOS DE INGRESO A LA DOCENCIA REALIZADOS EN FORMA VIRTUAL DE LOS SIGUIENTES DOCENTES. NOTIFICARSE POR SAD:
CALIO, MARIA EUGENIA
CALONI, ORNELLA
CANALIS, MARÍA ALEJANDRA
CUELLO, PAOLA
DESTEFANO, ANA
DI BLASIO, ALICIA
LUCERO, PAOLA
MARTÍNEZ, MARÍA EUGENIA
MATTIAZZI, MARIANA
ORTEGA, JUAN PABLO
ORTIZ, MELISA
PEREZ, EVANGELINA
PEREZ MARIJAN, PAULA
PEREZ FERRERO, CLARISA
PETINAROLI, DAIANA
PRIOTTI, AGUSTINA
RABIO, SILVIA
RAO, LUCIANA
SALA, IRMA
SANTOS, GABRIELA
SANZ, ADRIANA
SIMEÓN, ANA CARINA
SUÁREZ, DIAMELA
BARBERO TERUZZI, MARÍA CATALINA
BLAIOTTA, MARÍA EVA
BORBOLLA BOGADO, LORENA
CARMONA, MARINA PAMELA
CAVO, MARIELA ROMINA
CECENARRO, MARÍA GILDA
CIPOLLONE, CLAUDIA R
CLISO, ADRIANA CAROLINA
CORFIELD FULCHERI, CAROLINA
DEMARÍA, MARÍA SOLEDAD
DIEZ, NATALIA
MAURICIO, MARÍA LUCÍA
PARDO, MARÍA INÉS
PEREZ, ELIZABETH
PLOU, MARÍA CECILIA
PRATTI PORCHEDDA, JUAN ANDRÉS
RABBIA FURLONG, CARLA
REGULES, ANDREA
RÍOS, ANDREA
RODRÍGUEZ, MARÍA FLORENCIA
ROMERO, MARIANA
SANCHEZ, JESSICA
SANTA MARÍA, ALEJANDRA
SCHMOLL, SANTIAGO
SPRIO, CLAUDIA
SOSA, LORENA
URDINOLA, ALEJO
URRUTI, EVANGELINA
VARGAS, JUAN MANUEL
VILLAREAL, SILVANA
VILLEGAS, GISELE
TORRES, LUCIANO
SE ELEVA RESPUESTA A RECLAMOS DE INGRESO A LA DOCENCIA REALIZADOS EN FORMA VIRTUAL DE LOS SIGUIENTES DOCENTES. NOTIFICARSE POR SAD:
CALIO, MARIA EUGENIA
CALONI, ORNELLA
CANALIS, MARÍA ALEJANDRA
CUELLO, PAOLA
DESTEFANO, ANA
DI BLASIO, ALICIA
LUCERO, PAOLA
MARTÍNEZ, MARÍA EUGENIA
MATTIAZZI, MARIANA
ORTEGA, JUAN PABLO
ORTIZ, MELISA
PEREZ, EVANGELINA
PEREZ MARIJAN, PAULA
PEREZ FERRERO, CLARISA
PETINAROLI, DAIANA
PRIOTTI, AGUSTINA
RABIO, SILVIA
RAO, LUCIANA
SALA, IRMA
SANTOS, GABRIELA
SANZ, ADRIANA
SIMEÓN, ANA CARINA
SUÁREZ, DIAMELA
BARBERO TERUZZI, MARÍA CATALINA
BLAIOTTA, MARÍA EVA
Suscribirse a:
Entradas (Atom)