ACTO PUBLICO 03/10/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA : 8,30
COCINERO PARA RESTAURANTE
C.F.P. Nº 402 - 8 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 21 - 4 MOD - LUNES DE 8 A 10,10 Y VIERNES DE 10,20 A 12,30 HS
E.E.S. Nº 9 - 4 MOD - LUNES DE 9,50 A 10,50; MIÉRCOLES DE 9,50 A 12 Y JUEVES DE 7,30 A 8,30 HS
LENGUA EXTRANJERA
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - LUNES DE 18,55 A 20,50 HS
GEOGRAFÍA
E.E.S. Nº 9 - 3 MOD - LUNES DE 9,50 A 10,50 Y MIÉRCOLES DE 11 A 13 HS
INGLES
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - LUNES DE 20,50 A 22,30 HS
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S Nº 1 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S Nº 1 - 3 HS - LUNES DE 18,25 A 19,35 Y MARTES DE 17,50 A 18,25 HS
BIOLOGIA
E.E.S.A Nº 1 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - MUP
E.P. Nº 30 - 2 MOD - LUNES DE 15 A 17 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 41 - 1 MEEF - LUNES DE 9 A 11 Y DE 13 A 17; MIÉRCOLES DE 9 A 11 Y DE 13 A 15 HS; Y JUEVES DE 15 A 17 HS
J.I Nº 906 - 3 HS - LUNES DE 14,15 A 14,45; MARTES DE 8,15 A 8,45; MIÉRCOLES DE 14,15 A 14,45 Y JUEVES DE 8,15 A 8,45 HS
J.I. Nº 906 - 3 HS - LUNES 13,15 A 14,15 Y MIÉRCOLES DE 13,15 A 14,15 HS
J.I. Nº 901 - 3 HS - DIA A CONVENIR DE 13.30 A 16,30 HS
J.I Nº 901 - 3 HS - DIA A CONVENIR DE 13,30 A 16,30 HS
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES DE 15 A 16 Y MIÉRCOLES DE 14 A 15 HS
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 8 A 9 HS
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 10 A 11 HS
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES DE 14 A 15 Y MIÉRCOLES DE 15 A 16 HS
viernes, 30 de septiembre de 2016
jueves, 29 de septiembre de 2016
NOTIFICACIÓN DEL PAD ÚLTIMA INSTANCIA
NOTIFICACIÓN DEL PAD ÚLTIMA INSTANCIA
SE COMUNICA A LOS SIGUIENTES DOCENTES QUE DEBERÁN PASAR A NOTIFICARSE DEL PAD (PUNTAJE ANUAL DOCENTE) EN EL HORARIO DE 8:30 A 12:30 HS POR SAD HASTA EL DÍA 7/10:
INICIAL:
CIERI, SILVIA
KIERNAN, HILDA
MERCADO, MARÍA LUJÁN
PRIMARIA:
MAZZINA, VALERIA
OREGUI, ANALÍA
IDOIPE LARRAGA, VANESA
AILLÓN, SANDRA
MARCAIDA, LUCIANA
ALMEIDA, CLAUDIA
FACCIANO, KARINA
BORBOLLA, YANINA
GIANGIÁCOMI, SABINA
MARCHETTO, MAGDALENA
VISCARDI, ROSANA
PSICOLOGÍA-ADULTOS-ESPECIAL:
ALESIO, PATRICIA
FALCÓN, SUSANA
QUECHIC, YAMILA
ESUDRY, RAQUEL
SECUNDARIA:
MIRAGLIA, LUCIANA
VEGA, GRACIELA
BISSIO,JORGE
ESTEBAN, VERÓNICA
LAMELZA, CLAUDIA
TORRES, MAURICIO
BUSTOS, SUSAN
FERREYRA, MARTINA
DI VERNIERO, HUGO
RÍOS, ANDREA
VELASCO, KARINA
HIGUERAS, MELINA
MINERVINO, ELISABETH
SCORSETTI, LUCILA
VALENTINO, PATRICIA
ESTROPIO, MARÍA CECILIA
LABATTI, MARÍA ALEJANDRA
CALABRÓ, MARCELA
ACERBO, LILIANA
PUGLIESE, LEONARDO
SEMIS, LAURA
IZURIETA, MARÍA ETHEL
SE COMUNICA A LOS SIGUIENTES DOCENTES QUE DEBERÁN PASAR A NOTIFICARSE DEL PAD (PUNTAJE ANUAL DOCENTE) EN EL HORARIO DE 8:30 A 12:30 HS POR SAD HASTA EL DÍA 7/10:
INICIAL:
CIERI, SILVIA
KIERNAN, HILDA
MERCADO, MARÍA LUJÁN
PRIMARIA:
MAZZINA, VALERIA
OREGUI, ANALÍA
IDOIPE LARRAGA, VANESA
AILLÓN, SANDRA
MARCAIDA, LUCIANA
ALMEIDA, CLAUDIA
FACCIANO, KARINA
BORBOLLA, YANINA
GIANGIÁCOMI, SABINA
MARCHETTO, MAGDALENA
VISCARDI, ROSANA
PSICOLOGÍA-ADULTOS-ESPECIAL:
ALESIO, PATRICIA
FALCÓN, SUSANA
QUECHIC, YAMILA
ESUDRY, RAQUEL
SECUNDARIA:
MIRAGLIA, LUCIANA
VEGA, GRACIELA
BISSIO,JORGE
ESTEBAN, VERÓNICA
LAMELZA, CLAUDIA
TORRES, MAURICIO
BUSTOS, SUSAN
FERREYRA, MARTINA
DI VERNIERO, HUGO
RÍOS, ANDREA
VELASCO, KARINA
HIGUERAS, MELINA
MINERVINO, ELISABETH
SCORSETTI, LUCILA
VALENTINO, PATRICIA
ESTROPIO, MARÍA CECILIA
LABATTI, MARÍA ALEJANDRA
CALABRÓ, MARCELA
ACERBO, LILIANA
PUGLIESE, LEONARDO
SEMIS, LAURA
IZURIETA, MARÍA ETHEL
Convocatoria EEST Nª2
SAD Junin informa que la fecha de inscripción para 111M Programadores es hasta el dia 03/10/16
inclusive
inclusive
miércoles, 28 de septiembre de 2016
RESPUESTA A RECLAMOS DE 1º INSTANCIA LISTADO 2016/7
SAD JUNIN informa que los docentes consignados deberán pasar a notificarse de la RESPUESTA A LOS RECLAMOS DE 1º INSTANCIA LISTADO OFICIAL 2016-2017 por SAD, de lunes a viernes en horario de 8 a 15 hs
*ALDUNCIN. KARINA.
*AQUINO. VIVIANA.
*BARABINO. FLORENCIA
*BARRDERAS. MARÍA. EUGENIA.
*BIANCO. LUCIANA.
*BOLLINI. MARISOL
*CARAFIELLO. GIMENA.
*CARMUEGA. LEANDRO.
*CARRANZA MARIA JOSÉ
*CASSANTI. CINTIA.
*CHAZARRETA. VERÓNICA
*COSTANZI. NATHALIA
*DI BRINO. ALICIA. CRISTINA
*DI MARCO. MARIA FLORENCIA
*ESPEL. LILIANA EDHITH
*GATTI. ALEXIS
*DUBERTI. GISELA.
*ETCHEVERRY. MARIA DE LA PAZ
*FARAH. MIGUEL
*GOMEZ BALSELLS. ESTEFANIA.
*HAJNER. GUILLERMO MARTÍN
*HERRERO. SILVIA. ISABEL
*LLIUBAROFF. JESSICA
*LUCER. PAOLA. LEONOR.
*MANDALARI. NATALIA
*MARTINEZ. EVELYN
*MUÑOZ. GERÓNIMO. JULIÁN
*MIGUEL. VERÓNICA.
*NATALI. ALEJANDRO. ARIEL
*NOVO. JUAN PABLO
*OLANO. SANDRA.
*ORTIZ. CARLA
*PEREZ FERRARA. CLARISA
*PUTRINO. LUCIANA.
*SALINAS. DAIANA.
*TIELIMANS. MARIA LEILA
*VARELA. MARIELA.
*VIDAL. MIRIAM
*ZARATE. MARCELO.
*ZAZO. SANTIAGO.
*ZENATTI. GEORGINA.
*ALDUNCIN. KARINA.
*AQUINO. VIVIANA.
*BARABINO. FLORENCIA
*BARRDERAS. MARÍA. EUGENIA.
*BIANCO. LUCIANA.
*BOLLINI. MARISOL
*CARAFIELLO. GIMENA.
*CARMUEGA. LEANDRO.
*CARRANZA MARIA JOSÉ
*CASSANTI. CINTIA.
*CHAZARRETA. VERÓNICA
*COSTANZI. NATHALIA
*DI BRINO. ALICIA. CRISTINA
*DI MARCO. MARIA FLORENCIA
*ESPEL. LILIANA EDHITH
*GATTI. ALEXIS
*DUBERTI. GISELA.
*ETCHEVERRY. MARIA DE LA PAZ
*FARAH. MIGUEL
*GOMEZ BALSELLS. ESTEFANIA.
*HAJNER. GUILLERMO MARTÍN
*HERRERO. SILVIA. ISABEL
*LLIUBAROFF. JESSICA
*LUCER. PAOLA. LEONOR.
*MANDALARI. NATALIA
*MARTINEZ. EVELYN
*MUÑOZ. GERÓNIMO. JULIÁN
*MIGUEL. VERÓNICA.
*NATALI. ALEJANDRO. ARIEL
*NOVO. JUAN PABLO
*OLANO. SANDRA.
*ORTIZ. CARLA
*PEREZ FERRARA. CLARISA
*PUTRINO. LUCIANA.
*SALINAS. DAIANA.
*TIELIMANS. MARIA LEILA
*VARELA. MARIELA.
*VIDAL. MIRIAM
*ZARATE. MARCELO.
*ZAZO. SANTIAGO.
*ZENATTI. GEORGINA.
ACTO PUBLICO 29/09/2016
ACTO PUBLICO 29/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA
E.E.S. Nº 11 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº9 - 2 MOD - VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
PRACTICA DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 6 - 4 MOD - LUNES DE 8,40 A 9,40 Y DE 12 A 13, Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
SISTEMAS DIGITALES
E.E.S.T. Nº 2 - 3 MOD - VIERNES DE 7,30 A 10,50 HS
GEOGRAFÍA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS -
INTRODUCCIÓN A LA COMUNICACION
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - VIERNES DE 11 A 13 HS
COCINERO PARA RESTAURANTE
CFP 402 - 8 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
INGLES
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 10,50 Y VIERNES DE 12 A 13 HS
E.E.S. Nº 11 - 2 MOD - VIERNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 17 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - MPP
E.P. Nº 48 - 2 MOD - VIERNES DE 15 A 17 HS
E.P. Nº 48 - 2 MOD - JUEVES DE 14 A 16 HS
E.P. Nº 48 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15 HS
ARTÍSTICA - MÚSICA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 1 - 2 MOD - VIERNES DE 15,20 A 17,30 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 5 - 2 MOD - VIERNES DE 9,30 A 11,30 HS
E.P Nº 45 - 2 HS - JUEVES HORARIO A CONVENIR - TURNO TARDE
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 48 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 16 A 17 HS
E.P. Nº 33 - 2 MOD - JUEVES DE 9 A 11 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA
E.E.S. Nº 11 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº9 - 2 MOD - VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
PRACTICA DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 6 - 4 MOD - LUNES DE 8,40 A 9,40 Y DE 12 A 13, Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
SISTEMAS DIGITALES
E.E.S.T. Nº 2 - 3 MOD - VIERNES DE 7,30 A 10,50 HS
GEOGRAFÍA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS -
INTRODUCCIÓN A LA COMUNICACION
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - VIERNES DE 11 A 13 HS
COCINERO PARA RESTAURANTE
CFP 402 - 8 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
INGLES
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 10,50 Y VIERNES DE 12 A 13 HS
E.E.S. Nº 11 - 2 MOD - VIERNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 17 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - MPP
E.P. Nº 48 - 2 MOD - VIERNES DE 15 A 17 HS
E.P. Nº 48 - 2 MOD - JUEVES DE 14 A 16 HS
E.P. Nº 48 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15 HS
ARTÍSTICA - MÚSICA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 1 - 2 MOD - VIERNES DE 15,20 A 17,30 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 5 - 2 MOD - VIERNES DE 9,30 A 11,30 HS
E.P Nº 45 - 2 HS - JUEVES HORARIO A CONVENIR - TURNO TARDE
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 48 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 16 A 17 HS
E.P. Nº 33 - 2 MOD - JUEVES DE 9 A 11 HS
AMPLIATORIA DE PRUEBA DE SELECCIÓN PUNTUAL PARA J.A. AGRARIA
CONVOCATORIA A CARGOS JERARQUICOS TRANSITORIOS
COBERTURAS PUNTUALES
-------
Ante la necesidad de cobertura de cargos jerárquicos transitorios
pertenecientes a la
Dirección de Educación
Agraria, (disposición 79/09) corresponde proceder a convocar
a docentes Titulares
y Provisionales de
los incisos a), b) y c) del Escalafón, según lo pautado en el Artículo 75º inciso 6.4.3
del Estatuto del Docente, Resolución Nº
824/05, y
acuerdos paritarios de Junio y Octubre de 2009.
1. Se solicita convocar a :
Ítem A) titulares que
cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para el cargo en el orden
establecido en A1 y A3 (se excluye A2 por no existir otra EESA en el Distrito).
Ítem B) titulares que no cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para
el cargo en el orden establecido en A1 y A3. (se excluye A2 por no existir otra
EESA en el Distrito).
Ítem C) provisionales en el orden
establecido en A1 y A3. (se excluye A2 por no existir otra EESA en el
Distrito).
- Cargos a cubrir:
Dirección
Docente
|
Establecimiento
|
Cargos
|
Situación de
Revista
|
Motivo / Causal
|
DGC
Y E
(DEA)
|
EESA N° 1 Junín
|
JEFE
DE ÁREA
|
PROVISIONAL
|
CREACIÓN
DE CARGO
|
3. Aclaración: Se informa ademas que, los aspirantes ya inscriptos en la convocatoria de MEMO 19/16, NO deberán presentar documentación alguna. Es SOLO AMPLIATORIA de la prueba de selección nombrada en dicho memo.
Inscripción: del 05/10 al 7/10/2016 los aspirantes en Secretaría de Asuntos Docentes de Junín
Bibliografía: Para acceder a bloques temáticos, bibliografía, Comisión Evaluadora y cronograma de acciones hacer click en el siguiente LINK
martes, 27 de septiembre de 2016
ACTO PÚBLICO 28/09/2016
ACTO PÚBLICO 28/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
COMUNICACIÓN Y T.S SIGLO XXI
E.E.S Nº 17 - 2 MOD- MIÉRCOLES 13 A 15:20 HS
TEATRO
E.P Nº 45 - 2 HS - MIÉRCOLES Y JUEVES TURNO TARDE (HORARIO A CONVENIR)
E.P Nº 2 - 2 MOD- MIÉRCOLES 13 A 15 HS
2 MOD- MIÉRCOLES 15 A 17 HS
MÚSICA
E.E.S Nº 1 - 2 MOD - MIÉRCOLES 14:10 A 16:20 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
COMUNICACIÓN Y T.S SIGLO XXI
E.E.S Nº 17 - 2 MOD- MIÉRCOLES 13 A 15:20 HS
TEATRO
E.P Nº 45 - 2 HS - MIÉRCOLES Y JUEVES TURNO TARDE (HORARIO A CONVENIR)
E.P Nº 2 - 2 MOD- MIÉRCOLES 13 A 15 HS
2 MOD- MIÉRCOLES 15 A 17 HS
MÚSICA
E.E.S Nº 1 - 2 MOD - MIÉRCOLES 14:10 A 16:20 HS
lunes, 26 de septiembre de 2016
DIFICIL COBERTURA CONSERVATORIO DE MUSICA
DIFÍCIL COBERTURA - CONSERVATORIO DE MÚSICA "JUAN R. PEREZ CRUZ
SAD JUNIN INFORMA
Que se encuentra abierta la inscripción para la cobertura de :
* HISTORIA DE LA MÚSICA I, DE PROFESORADO EN ARTES OR, INSTRUMENTO/ OR ED. MUSICAL ( 2 MOD) - LUNES DE 14 A 16 HS
* HISTORIA DE LA MÚSICA III DE PROFESORADO EN ARTES OR. INSTRUMENTO/OR ED. MUSICAL (2 MOD) - VIERNES DE 13 A 15 HS
Inscripción: desde el 06/10/2016 hasta el 13/10/2016. (5 días hábiles) En SAD Junín de 9 a 15 hs
Los aspirantes deberán presentar propuestas pedagógicas por cada espacio curricular y curriculum, que deberá obrar en poder de la Comisión Evaluadora tres días antes de la entrevista para la defensa del proyecto.
Lugar y fecha de la entrevista para la defensa de los proyectos: Viernes 14 de octubre, horario a confirmar en el Conservatorio de Música "Juan R. Perez Cruz" de Junín, Newbery 129.
LOS CONTENIDOS SUGERIDOS SE CONSULTAN EN LA INSTITUCION
SAD JUNIN INFORMA
Que se encuentra abierta la inscripción para la cobertura de :
* HISTORIA DE LA MÚSICA I, DE PROFESORADO EN ARTES OR, INSTRUMENTO/ OR ED. MUSICAL ( 2 MOD) - LUNES DE 14 A 16 HS
* HISTORIA DE LA MÚSICA III DE PROFESORADO EN ARTES OR. INSTRUMENTO/OR ED. MUSICAL (2 MOD) - VIERNES DE 13 A 15 HS
Inscripción: desde el 06/10/2016 hasta el 13/10/2016. (5 días hábiles) En SAD Junín de 9 a 15 hs
Los aspirantes deberán presentar propuestas pedagógicas por cada espacio curricular y curriculum, que deberá obrar en poder de la Comisión Evaluadora tres días antes de la entrevista para la defensa del proyecto.
Lugar y fecha de la entrevista para la defensa de los proyectos: Viernes 14 de octubre, horario a confirmar en el Conservatorio de Música "Juan R. Perez Cruz" de Junín, Newbery 129.
LOS CONTENIDOS SUGERIDOS SE CONSULTAN EN LA INSTITUCION
ACTO PUBLICO 27/09/2016
ACTO PUBLICO 27/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
COMUNICAC., CULT Y SOC.
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
SOC, COM Y CULT
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 45 - 2 HS - MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES HORARIO A CONVENIR TURNO TARDE
EDUCACIÓN FÍSICA
J.I. Nº 911 - 3 HS - MARTES Y JUEVES DE 8,15 A 8,45 Y DE 14 A 14,30 HS ( SE PUEDE ACORDAR EL HORARIO NO EL DÍA)
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN CORPORAL
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 10 a 12 hs
MÚSICA II
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 10 HS
HISTORIA DE LA MÚSICA PHISM AREA: 3G
AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15 HS
AM 001 - 2 MOD - LUNES DE 14 A 16 HS
INSTRUMENTO GUITARRA BINS AREA 3S
AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 11 A 12 Y DE 15 A 16 HS
AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 8 A 10HS
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL - POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
COMUNICAC., CULT Y SOC.
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
SOC, COM Y CULT
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - TEATRO
E.P. Nº 45 - 2 HS - MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES HORARIO A CONVENIR TURNO TARDE
EDUCACIÓN FÍSICA
J.I. Nº 911 - 3 HS - MARTES Y JUEVES DE 8,15 A 8,45 Y DE 14 A 14,30 HS ( SE PUEDE ACORDAR EL HORARIO NO EL DÍA)
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN CORPORAL
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 10 a 12 hs
MÚSICA II
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 10 HS
HISTORIA DE LA MÚSICA PHISM AREA: 3G
AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15 HS
AM 001 - 2 MOD - LUNES DE 14 A 16 HS
INSTRUMENTO GUITARRA BINS AREA 3S
AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 11 A 12 Y DE 15 A 16 HS
AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 8 A 10HS
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL - POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
Notificacion docentes : suspension
SAD Junin informa que se ha suspendido hasta nuevo aviso la notificacion de la Resolucion 220/16.
viernes, 23 de septiembre de 2016
NOTIFICACIÓN URGENTE
Se solicita a los docentes debajo mencionados que concurran a Secretaría de Asuntos Docentes CON CARÁCTER URGENTE a notificarse de la Resolución 220/16 en el horario de 9 a 15 hs:
GRIFFIN, MARÍA DE LAS M
BRIANZA, EDILIA BEATRIZ
SOLA, ESTELA
MARTÍN, AMELIA
SCARPATTI, SILVIA A.
IRUSTA, MARÍA ESTER
CARNELLI, MIRTA S.
BIURRUN, ROBERTO RAÚL
CENGIA, DINO MARÍA
KOBUTA, CARLOS
ENTESANO, DANIEL
SETA, NOEMÍ LUJÁN
VALLE, MARÍA
CORNAGO, SILVANA NORA
DE BISSCHOP, VILMA S
PEDERIVA, OLGA BLANCA
LEONARD, ELIDA NORMA
RODRÍGUEZ, ANA MARÍA
BERARDO, MARÍA A
INGLESE, LUISA DEL PILAR
DALIO,NORA MABEL
GUERRERO, ANA MARÍA
MASCETTI, ÁNGELA MARÍA
GODOY, MIRTA G
ROSIDO, ANA MARÍA
GUIDI, BEATRIZ ROSARIO
PAZ, JUAN JOSÉ
LEONARDELLI, MARIEL ALICIA
RODRÍGUEZ, MARÍA ISABEL
GIAGANTE, ANA MARÍA
VANNEY, RAÚL
TABORDA, JOSEFINA
GRIFFIN, MARÍA DE LAS M
BRIANZA, EDILIA BEATRIZ
SOLA, ESTELA
MARTÍN, AMELIA
SCARPATTI, SILVIA A.
IRUSTA, MARÍA ESTER
CARNELLI, MIRTA S.
BIURRUN, ROBERTO RAÚL
CENGIA, DINO MARÍA
KOBUTA, CARLOS
ENTESANO, DANIEL
SETA, NOEMÍ LUJÁN
VALLE, MARÍA
CORNAGO, SILVANA NORA
DE BISSCHOP, VILMA S
PEDERIVA, OLGA BLANCA
LEONARD, ELIDA NORMA
RODRÍGUEZ, ANA MARÍA
BERARDO, MARÍA A
INGLESE, LUISA DEL PILAR
DALIO,NORA MABEL
GUERRERO, ANA MARÍA
MASCETTI, ÁNGELA MARÍA
GODOY, MIRTA G
ROSIDO, ANA MARÍA
GUIDI, BEATRIZ ROSARIO
PAZ, JUAN JOSÉ
LEONARDELLI, MARIEL ALICIA
RODRÍGUEZ, MARÍA ISABEL
GIAGANTE, ANA MARÍA
VANNEY, RAÚL
TABORDA, JOSEFINA
ACTO PUBLICO 26/09/2016
ACTO PUBLICO 26/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
HISTORIA
E.E.S Nº 21- 2 MOD- LUNES 13:30 A 15:40 HS
CONSTRUCCIÓN CIUDADANA
E.E.S Nº 22- 2 MOD- MARTES 8:40 A 10:50 HS
TEATRO
E.P Nº 2- 2 MOD- LUNES 8 A 10 HS
2 MOD- LUNES 10 A 12 HS
MÚSICA
E.E.P Nº 30- 2 MOD- LUNES DE 15 A 17 HS
E.E.S Nº 6 - 2 MOD- LUNES 7:30 A 9:40 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
HISTORIA
E.E.S Nº 21- 2 MOD- LUNES 13:30 A 15:40 HS
CONSTRUCCIÓN CIUDADANA
E.E.S Nº 22- 2 MOD- MARTES 8:40 A 10:50 HS
TEATRO
E.P Nº 2- 2 MOD- LUNES 8 A 10 HS
2 MOD- LUNES 10 A 12 HS
MÚSICA
E.E.P Nº 30- 2 MOD- LUNES DE 15 A 17 HS
E.E.S Nº 6 - 2 MOD- LUNES 7:30 A 9:40 HS
miércoles, 21 de septiembre de 2016
LLAMADO DE EMERGENCIA FO (FONOAUDIOLOGO) PSICOLOGIA CARGO FO J.I. Nº 911
SAD Junín informa que se abre la inscripción para el listado de EMERGENCIA cargo FO Psicología
INSCRIPCIÓN: 27/09 AL 29/09/2016 en SAD JUNIN de 9 a 15 hs
REQUISITOS:
*Planilla de Inscripción Infine
*Fotocopias autenticadas de títulos.
*Docentes con título de Sordos e Hipoacúsicos
*Aspirante con título técnico de la especialidad sin título docente (FONOAUDIÓLOGO)
BIBLIOGRAFÍA a tener en cuenta al momento de la entrevista con la Inspectora de Sicología. (con fecha a confirmar)
- Ley Provincial Nº 13688 Año 2007
- D. Curricular Inicial año 2007
- Comunicación 4/2014
- Comunicación 1/16
- Disposición 1/16.
INSCRIPCIÓN: 27/09 AL 29/09/2016 en SAD JUNIN de 9 a 15 hs
REQUISITOS:
*Planilla de Inscripción Infine
*Fotocopias autenticadas de títulos.
*Docentes con título de Sordos e Hipoacúsicos
*Aspirante con título técnico de la especialidad sin título docente (FONOAUDIÓLOGO)
BIBLIOGRAFÍA a tener en cuenta al momento de la entrevista con la Inspectora de Sicología. (con fecha a confirmar)
- Ley Provincial Nº 13688 Año 2007
- D. Curricular Inicial año 2007
- Comunicación 4/2014
- Comunicación 1/16
- Disposición 1/16.
ACTO PUBLICO 22/09/2016
ACTO PUBLICO 22/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
CDC
E.E.S. Nº 21 - 2 MOD - VIERNES DE 8 A 10,10 HS
PROY. ORG.
E.E.S. Nº 21 - 4 MOD - JUEVES Y VIERNES DE 14,40 A 16,50 HS
INGLES
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES DE 8 A 9 Y JUEVES DE 10 A 11 HS
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES 9 A 10 Y JUEVES DE 11 A 12 HS
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 10,50 Y VIERNES DE 12 A 13 HS
GEOGRAFÍA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES 9,50 A 12 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 5 - 3 MOD - JUEVES DE 15,10 A 18,15 HS
TEATRO
E.P. Nº 45 - 2 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES HORARIO A CONVENIR TURNO TARDE
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 2 - 2 MOD -. VIERNES DE 8 A 10 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 22 - 2 MOD - LUNES Y VIERNES DE 16 A 17 HS
PRACTICA GIMNÁSTICA Y EXPRESIVA II
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15,05 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
CDC
E.E.S. Nº 21 - 2 MOD - VIERNES DE 8 A 10,10 HS
PROY. ORG.
E.E.S. Nº 21 - 4 MOD - JUEVES Y VIERNES DE 14,40 A 16,50 HS
INGLES
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES DE 8 A 9 Y JUEVES DE 10 A 11 HS
E.P. Nº 21 - 2 MOD - LUNES 9 A 10 Y JUEVES DE 11 A 12 HS
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 10,50 Y VIERNES DE 12 A 13 HS
GEOGRAFÍA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - JUEVES 9,50 A 12 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 5 - 3 MOD - JUEVES DE 15,10 A 18,15 HS
TEATRO
E.P. Nº 45 - 2 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES HORARIO A CONVENIR TURNO TARDE
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 2 - 2 MOD -. VIERNES DE 8 A 10 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 22 - 2 MOD - LUNES Y VIERNES DE 16 A 17 HS
PRACTICA GIMNÁSTICA Y EXPRESIVA II
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15,05 HS
NOTIFICACION DE MAD. RENUNCIAS Y RECLAMOS
SAD JUNIN INFORMA QUE LAS RENUNCIAS Y RECLAMOS DEL MAD 2016/17 SE REALIZARAN HASTA EL JUEVES 29/09/2016
martes, 20 de septiembre de 2016
DIFICIL COBERTURA TES
2º LLAMADO EMERGENCIA DE TES ( Trastornos emocionales severos)
SAD Junín informa que se encuentra abierta la inscripción para el listado de Emergencia de TES (Trastornos Emocionales Severos).
DIFUSIÓN: 21-09- AL 23-09-2016
INSCRIPCIÓN DESDE EL 26 - 09 HASTA EL 28- 09-2016 DE 9 A 15 HS EN SAD.
REQUISITOS:
*Los aspirantes con titulo de Psicólogo o Psicopedagogo con capacitación Docente o profesorados que habiliten para el ejercicio de la docencia en cualquier nivel de la enseñanza o caracterización de Educación Especial.
*Aspirantes con titulo de Lic. en Psicología, Psicólogo o Psicopedagogo con 50% o mas de materias aprobadas en la capacitación docente o Profesorados que habiliten para el ejercicio de la docencia en cualquier nivel de la enseñanza o caracterización de Educación Especial.
*Aspirantes con títulos que habiliten para el Retardo Mental.
DOCUMENTACIÓN: Planilla de inscripción de emergencia.
La/el aspirante que tenga actuación en Educación Especial debe acercar el formulario 354 donde se avale lo trabajado debidamente cumplimentado en original.
SAD Junín informa que se encuentra abierta la inscripción para el listado de Emergencia de TES (Trastornos Emocionales Severos).
DIFUSIÓN: 21-09- AL 23-09-2016
INSCRIPCIÓN DESDE EL 26 - 09 HASTA EL 28- 09-2016 DE 9 A 15 HS EN SAD.
REQUISITOS:
*Los aspirantes con titulo de Psicólogo o Psicopedagogo con capacitación Docente o profesorados que habiliten para el ejercicio de la docencia en cualquier nivel de la enseñanza o caracterización de Educación Especial.
*Aspirantes con titulo de Lic. en Psicología, Psicólogo o Psicopedagogo con 50% o mas de materias aprobadas en la capacitación docente o Profesorados que habiliten para el ejercicio de la docencia en cualquier nivel de la enseñanza o caracterización de Educación Especial.
*Aspirantes con títulos que habiliten para el Retardo Mental.
DOCUMENTACIÓN: Planilla de inscripción de emergencia.
La/el aspirante que tenga actuación en Educación Especial debe acercar el formulario 354 donde se avale lo trabajado debidamente cumplimentado en original.
ACTO PUBLICO 21/09/2016
ACTO PUBLICO 21/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.P. Nº 19 - 2 MOD -. MIÉRCOLES DE 8 A 9 Y VIERNES DE 11 A 12 HS
E.P. Nº 19 - 2 MOD - JUEVES DE 8 A 9 Y VIERNES DE 10 A 11 HS
E.E.S. Nº 17 - 2 MOD - MIÉRCOLES Y VIERNES DE 9,50 A 10,50 HS
CENS 451 - 2 HS - MIÉRCOLES DE 18,30 A 19,50 HS
CENS 451 - 2 HS - MIÉRCOLES DE 19,50 A 21,20 HS
E.P. Nº 15 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 10 A 12 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 22 - 3 MOD - MIÉRCOLES DE 9,50 A 12 Y JUEVES DE 12 A 13 HS
HISTORIA - GEOGRAFÍA
E.E.S.T. Nº 2 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 19,20 A 21,05 HS
GEOGRAFÍA
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 8,30 Y VIERNES DE 8,40 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - MÚSICA
E.P. Nº 41 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 10 A 12 HS
E.P. Nº 41 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 8 A 10 HS
ARTÍSTICA - EXP. CORPORAL
J.I. Nº 908 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 . 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
ED. FÍSICA
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 12 A 13 HS
C.E.F. Nº 126 - 3 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 17,10 A 18,10 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
INGLES
E.P. Nº 19 - 2 MOD -. MIÉRCOLES DE 8 A 9 Y VIERNES DE 11 A 12 HS
E.P. Nº 19 - 2 MOD - JUEVES DE 8 A 9 Y VIERNES DE 10 A 11 HS
E.E.S. Nº 17 - 2 MOD - MIÉRCOLES Y VIERNES DE 9,50 A 10,50 HS
CENS 451 - 2 HS - MIÉRCOLES DE 18,30 A 19,50 HS
CENS 451 - 2 HS - MIÉRCOLES DE 19,50 A 21,20 HS
E.P. Nº 15 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 10 A 12 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 22 - 3 MOD - MIÉRCOLES DE 9,50 A 12 Y JUEVES DE 12 A 13 HS
HISTORIA - GEOGRAFÍA
E.E.S.T. Nº 2 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 19,20 A 21,05 HS
GEOGRAFÍA
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 8,30 Y VIERNES DE 8,40 A 9,40 HS
ARTÍSTICA - MÚSICA
E.P. Nº 41 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 10 A 12 HS
E.P. Nº 41 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 8 A 10 HS
ARTÍSTICA - EXP. CORPORAL
J.I. Nº 908 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 . 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
ED. FÍSICA
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 12 A 13 HS
C.E.F. Nº 126 - 3 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 17,10 A 18,10 HS
CONVOCATORIA DE LA EEST N°2
PROGRAMA DE FORMACIÓN 111 M PROGRAMADORES (INET)
La EEST N° 2 del ditrito de Junín, por intermedio de la Secretaría de Asuntos Docentes, convoca a docentes e interesados en el PROGRAMA DE FORMACIÓN 111 M PROGRAMADORES. El mismo, está organizado por el INET y se desarrollará en la Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 2 de Junín.
En la primera etapa, se conformará un listado por órden de mérito para la cobertura de los siguientes Módulos de Base:
- Técnicas de Programación - 120 horas reloj
- Relaciones Laborales y Orientación Profesional - 24 horas reloj
Con respecto a la distribución de la carga horaria, turnos y horarios se organizará en un cuatrimestre, en turno tarde y/o noche y de acuerdo a las necesidades que surjan de la inscripción y conformación de grupos de alumnos.
Para mayor información e incripción acercarse a la Secretaría de Asuntos Docentes de Junín (Hipólito Yrigoyen 39, Junín)
INSCRIPCIÓN DESDE EL 27/09/2016 AL 03/10/2016
La EEST N° 2 del ditrito de Junín, por intermedio de la Secretaría de Asuntos Docentes, convoca a docentes e interesados en el PROGRAMA DE FORMACIÓN 111 M PROGRAMADORES. El mismo, está organizado por el INET y se desarrollará en la Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 2 de Junín.
En la primera etapa, se conformará un listado por órden de mérito para la cobertura de los siguientes Módulos de Base:
- Técnicas de Programación - 120 horas reloj
- Relaciones Laborales y Orientación Profesional - 24 horas reloj
Con respecto a la distribución de la carga horaria, turnos y horarios se organizará en un cuatrimestre, en turno tarde y/o noche y de acuerdo a las necesidades que surjan de la inscripción y conformación de grupos de alumnos.
Para mayor información e incripción acercarse a la Secretaría de Asuntos Docentes de Junín (Hipólito Yrigoyen 39, Junín)
INSCRIPCIÓN DESDE EL 27/09/2016 AL 03/10/2016
lunes, 19 de septiembre de 2016
ACTO PUBLICO 20/09/2016
ACTO PUBLICO 20/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
HISTORIA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MARTES DE 16,30 A 18,30 HS
E.E.S. Nº 15 - 2 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 22 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
LENGUA Y LITERATURA
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - MARTES DE 19,55 A 21,45 HS
INGLES
CENS 451 (E.P. Nº 7) - 2 HS - MARTES DE 17,50 A 19,10 HS
CENS 451 (E.P. Nº 7) - 2 HS - MARTES DE 19,10 A 20,30 HS
CENS 451 (E.P. Nº 7) - 2 HS - MARTES DE 20,40 A 22 HS
E.E.S. Nº 17 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 8,30 Y JUEVES DE 9,50 A 10,50 HS
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
TRABAJO Y CIUDADANÍA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - MARTES DE 11 A 13 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 22 - 2 MOD - MARTES DE 10 A 12 HS
E.P. Nº 22 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 10 HS
ARTÍSTICA - MÚSICA
E.P. Nº 41 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 8 A 10 HS
ARTÍSTICA - EXP. CORPORAL
J.I. Nº 908 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
EMATP - AL INFORM
E.E.S. Nº 1 - 1 CARGO - LUNES A VIERNES DE 13 A 17 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES DE 15 A 16 Y JUEVES DE 16 A 17 HS
.
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL - POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
LENGUA Y CULTURA I - LENG
I.S.F.D. Nº 129 - 4 HS - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
HISTORIA ARGENTINA SIGLO (XIX) - HISAR
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 16,45 A 19,45 HS
INVESTIGACIÓN HISTÓRICA II - INVHI
I.SF.D. Nº 129 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
CAMPO DE LA PRACTICA DOCENTE - PDOC
I.S.F.D. Nº 129 - 4 HS - LUNES DE 20 A 23 Y MARTES DE 17,45 A 18,45 HS
ORDEN DE MERITO: Ordoñez. Lourdes
Sanchez. Maria Paula
DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN CORPORAL I
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 10 A 12 HS
MÚSICA II
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 10 HS
INSTRUMENTO GUITARRA BINS AREA 3S
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 11 A 12 Y DE 15 A 16 HS
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 8 A 10 HS
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - JUEVES DE 15 A 17 HS
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 14 A 16 HS
HISTORIA DE LA MÚSICA PHISM AREA: 3G
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15 HS
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - LUNES DE 14 A 16 HS
AYUDANTIA LENGUAJE MUSICAL BAYUM AREA: A3A
CONS. DE MUS. AM 001 - 4 MOD - MARTES Y JUEVES DE 13 A 15 HS
APRECIACIÓN MUSICAL BAMU AREA: 3 C
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - LUNES DE 16 A 18 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
HISTORIA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MARTES DE 16,30 A 18,30 HS
E.E.S. Nº 15 - 2 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 HS
PRACTICAS DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 22 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
LENGUA Y LITERATURA
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - MARTES DE 19,55 A 21,45 HS
INGLES
CENS 451 (E.P. Nº 7) - 2 HS - MARTES DE 17,50 A 19,10 HS
CENS 451 (E.P. Nº 7) - 2 HS - MARTES DE 19,10 A 20,30 HS
CENS 451 (E.P. Nº 7) - 2 HS - MARTES DE 20,40 A 22 HS
E.E.S. Nº 17 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 8,30 Y JUEVES DE 9,50 A 10,50 HS
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
TRABAJO Y CIUDADANÍA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - MARTES DE 11 A 13 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 22 - 2 MOD - MARTES DE 10 A 12 HS
E.P. Nº 22 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 10 HS
ARTÍSTICA - MÚSICA
E.P. Nº 41 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 8 A 10 HS
ARTÍSTICA - EXP. CORPORAL
J.I. Nº 908 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
EMATP - AL INFORM
E.E.S. Nº 1 - 1 CARGO - LUNES A VIERNES DE 13 A 17 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES DE 15 A 16 Y JUEVES DE 16 A 17 HS
.
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL - POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
LENGUA Y CULTURA I - LENG
I.S.F.D. Nº 129 - 4 HS - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
HISTORIA ARGENTINA SIGLO (XIX) - HISAR
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 16,45 A 19,45 HS
INVESTIGACIÓN HISTÓRICA II - INVHI
I.SF.D. Nº 129 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
CAMPO DE LA PRACTICA DOCENTE - PDOC
I.S.F.D. Nº 129 - 4 HS - LUNES DE 20 A 23 Y MARTES DE 17,45 A 18,45 HS
ORDEN DE MERITO: Ordoñez. Lourdes
Sanchez. Maria Paula
DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN CORPORAL I
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 10 A 12 HS
MÚSICA II
AT 001 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 10 HS
INSTRUMENTO GUITARRA BINS AREA 3S
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 11 A 12 Y DE 15 A 16 HS
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 8 A 10 HS
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - JUEVES DE 15 A 17 HS
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 14 A 16 HS
HISTORIA DE LA MÚSICA PHISM AREA: 3G
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15 HS
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - LUNES DE 14 A 16 HS
AYUDANTIA LENGUAJE MUSICAL BAYUM AREA: A3A
CONS. DE MUS. AM 001 - 4 MOD - MARTES Y JUEVES DE 13 A 15 HS
APRECIACIÓN MUSICAL BAMU AREA: 3 C
CONS. DE MUS. AM 001 - 2 MOD - LUNES DE 16 A 18 HS
Atención!!! Notificación de MAD
A partir del 19 de Septiembre hasta el día 30 del mismo mes, todos los docentes que solicitaron MAD deben concurrir a SAD para notificarse del mismo, en el horario de 8.30 a 14 hs.
viernes, 16 de septiembre de 2016
ACTO PUBLICO 19/09/2016
ACTO PUBLICO 19/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
HISTORIA
E.E.S. Nº 18 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S.A. Nº 1 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 15 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
INGLES
E.E.S. Nº 16 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
CENS Nº 451 - 2 HS - LUNES DE 19,10 A 20,30 HS
CENS Nº 451 - 2 HS - LUNES DE 20,40 A 22 HS
EDUCACIÓN ARTÍSTICA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
EXP. CORPORAL
J.I Nº 908 - 3 HS - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
C.E.F. Nº 126 - 3 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 17,40 A 18,40 HS
E.E.S. Nº 20 - 2 MOD - LUNES DE 12 A 13 Y MIÉRCOLES DE 14,30 A 15,30 HS
E.E.S. Nº 20 - 2 MOD - LUNES DE 13 A 14 Y MIÉRCOLES DE 12 A 13 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - LUNES DE 15,20 A 17,20 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
HISTORIA
E.E.S. Nº 18 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S.A. Nº 1 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 15 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
INGLES
E.E.S. Nº 16 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
CENS Nº 451 - 2 HS - LUNES DE 19,10 A 20,30 HS
CENS Nº 451 - 2 HS - LUNES DE 20,40 A 22 HS
EDUCACIÓN ARTÍSTICA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
EXP. CORPORAL
J.I Nº 908 - 3 HS - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
C.E.F. Nº 126 - 3 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 17,40 A 18,40 HS
E.E.S. Nº 20 - 2 MOD - LUNES DE 12 A 13 Y MIÉRCOLES DE 14,30 A 15,30 HS
E.E.S. Nº 20 - 2 MOD - LUNES DE 13 A 14 Y MIÉRCOLES DE 12 A 13 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - LUNES DE 15,20 A 17,20 HS
miércoles, 14 de septiembre de 2016
ACTO PUBLICO 15/09/2016
ACTO PUBLICO 15/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
P DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 1 - 4 MOD - LUNES DE 15,20 A 16,20; MARTES DE 15,20 A 17,30, Y JUEVES DE 13 A 14 HS
LENGUA
E.E.S. Nº 7 - 3 HS - JUEVES DE 19,15 A 20,55 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 17 - 3 MOD - LUNES DE 12 A 13 Y VIERNES DE 15,20 A 17,30 HS
EDUC. CÍVICA
CENS 451 ( E.P. Nº 7) - VIERNES DE 18,30 A 19,50 HS
HISTORIA
E.E.S.A Nº 1 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15 HS
E.E.S.A. Nº 1 - 2 MOD - VIERNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 16 EXT 2160 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS
HISTORIA - GEOGRAFÍA
E. MEDIA Nº 4 (EXT LOS ALMENDROS) - 3 HS - JUEVES DE 19 A 20,50 HS
INGLES
CENS Nº 451 (E.P. Nº 12) - 2 HS - JUEVES DE 20,40 A 22 HS
CENS Nº 451 (E.P. Nº 7) - 2 HS - JUEVES DE 18,30 A 19,50 HS
INST., CONFIG. Y MANTENIM. DE EQUIP. MONOUSUARIOS
E.E.S. Nº 7 - 3 MOD - VIERNES DE 13 A 16,20 HS
INFORMÁTICA
E. MEDIA Nº 4 - 2 HS - VIERNES DE 18 A 19,10 HS
E. MEDIA Nº 4 - 2 HS - VIERNES DE 19,20 A 20,30 HS
E. MEDIA Nº 4 - 2 HS - VIERNES DE 20,50 A 22 HS
INST, MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE REDES INFORMÁTICAS
E.E.S.T. Nº 2 - 4 MOD - JUEVES DE 13,15 A 17,45 HS
CIENCIAS BÁSICAS APLIC. A LA PRODUCCIÓN
CENS Nº 451 (E.P. Nº 7) - 2 MOD - JUEVES DE 19,50 A 21,20 HS
CENS Nº 451 (E.P. Nº 7) - 2 MOD - JUEVES DE 17,50 A 19,10 HS
ARTÍSTICA - DANZA
E.E.S Nº 19 - 2 MOD - JUEVES DE 11 A 13 HS
ARTÍSTICA - EXP. CORPORAL
J.I. Nº 908 - 3 HS - MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,20 A 16,30 HS
EDUC FÍSICA
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - JUEVES DE 14 A 16 HS
E.P. Nº 1 - 2 MOD - LUNES Y VIERNES DE 15 A 16 HS
E.P. Nº 1 - 2 MOD - LUNES Y VIERNES DE 13 A 14 HS
E.E.S. Nº 1 - 2 MOD - VIERNES DE 13,20 A 15,20 HS
E.P. Nº 18 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 8 A 9 HS
E.P. Nº 18 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
E.P. Nº 18 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 10 A 11 HS
E.P. Nº 10 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 15 A 16 HS
E.P. Nº 10 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
E.P. Nº 10 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 13 A 14 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8:30
P DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 1 - 4 MOD - LUNES DE 15,20 A 16,20; MARTES DE 15,20 A 17,30, Y JUEVES DE 13 A 14 HS
LENGUA
E.E.S. Nº 7 - 3 HS - JUEVES DE 19,15 A 20,55 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 17 - 3 MOD - LUNES DE 12 A 13 Y VIERNES DE 15,20 A 17,30 HS
EDUC. CÍVICA
CENS 451 ( E.P. Nº 7) - VIERNES DE 18,30 A 19,50 HS
HISTORIA
E.E.S.A Nº 1 - 2 MOD - VIERNES DE 13 A 15 HS
E.E.S.A. Nº 1 - 2 MOD - VIERNES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S. Nº 16 EXT 2160 - 2 MOD - JUEVES DE 9,50 A 12 HS
HISTORIA - GEOGRAFÍA
E. MEDIA Nº 4 (EXT LOS ALMENDROS) - 3 HS - JUEVES DE 19 A 20,50 HS
INGLES
CENS Nº 451 (E.P. Nº 12) - 2 HS - JUEVES DE 20,40 A 22 HS
CENS Nº 451 (E.P. Nº 7) - 2 HS - JUEVES DE 18,30 A 19,50 HS
INST., CONFIG. Y MANTENIM. DE EQUIP. MONOUSUARIOS
E.E.S. Nº 7 - 3 MOD - VIERNES DE 13 A 16,20 HS
INFORMÁTICA
E. MEDIA Nº 4 - 2 HS - VIERNES DE 18 A 19,10 HS
E. MEDIA Nº 4 - 2 HS - VIERNES DE 19,20 A 20,30 HS
E. MEDIA Nº 4 - 2 HS - VIERNES DE 20,50 A 22 HS
INST, MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE REDES INFORMÁTICAS
E.E.S.T. Nº 2 - 4 MOD - JUEVES DE 13,15 A 17,45 HS
CIENCIAS BÁSICAS APLIC. A LA PRODUCCIÓN
CENS Nº 451 (E.P. Nº 7) - 2 MOD - JUEVES DE 19,50 A 21,20 HS
CENS Nº 451 (E.P. Nº 7) - 2 MOD - JUEVES DE 17,50 A 19,10 HS
ARTÍSTICA - DANZA
E.E.S Nº 19 - 2 MOD - JUEVES DE 11 A 13 HS
ARTÍSTICA - EXP. CORPORAL
J.I. Nº 908 - 3 HS - MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,20 A 16,30 HS
EDUC FÍSICA
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - JUEVES DE 14 A 16 HS
E.P. Nº 1 - 2 MOD - LUNES Y VIERNES DE 15 A 16 HS
E.P. Nº 1 - 2 MOD - LUNES Y VIERNES DE 13 A 14 HS
E.E.S. Nº 1 - 2 MOD - VIERNES DE 13,20 A 15,20 HS
E.P. Nº 18 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 8 A 9 HS
E.P. Nº 18 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
E.P. Nº 18 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 10 A 11 HS
E.P. Nº 10 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 15 A 16 HS
E.P. Nº 10 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
E.P. Nº 10 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 13 A 14 HS
martes, 13 de septiembre de 2016
PLAN FInes : Ingles
Urgente Profesores o
Estudiantes del Profesorado de Inglés, interesados en cubrir horas de
Plan Fines en Junín.
Sede: Escuela Primaria N°
18
Días: jueves
Horario: 20.30 a
21.30 hs.
Todos los interesados
deberán ponerse en contacto con la sede de Inspección de Adultos, sito en calle
Newbery 77
SAD COMUNICA 13/09/2016
SAD JUNIN comunica a todos los docentes de todos los niveles que hayan presentado reclamos de P.A.D 2016, que deben concurrir a sede de Secretaria para notificarse de la corrección correspondiente para proceder a la carga del mismo.
HORARIO DE ATENCIÓN : 8:30 A 12:30 HS
Los docentes que no concurran a notificarse, no sera reflejada la corrección en la web.
PLAZO LIMITE DE NOTIFICACION: 30/09/2016
HORARIO DE ATENCIÓN : 8:30 A 12:30 HS
Los docentes que no concurran a notificarse, no sera reflejada la corrección en la web.
PLAZO LIMITE DE NOTIFICACION: 30/09/2016
ACTO PUBLICO 14/09/2016
ACTO PUBLICO 14/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
INFORMÁTICA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 21,05 A 22,15 HS
E.MEDIA Nº 4 - 2 MOD - MIÉRCOLES 19,20 A 20,30 HS
LABORATORIO DE HARDWARE
E.E.S.T. Nº 2 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 9,50 A 10,50 Y DE 13,15 A 16,35 HS
LITERATURA
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 15,10 HS
P.L.G.
E.E.S. Nº 7 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 15,20 Y JUEVES DE 15,20 A 17,30 HS
MATEMÁTICA
E.MEDIA Nº 4 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 17,25 A 19,10 HS
CS. SOCIALES
E.E.S.T. Nº 1 - 4 MOD - MARTES Y MIÉRCOLES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S.Nº 18 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 8,30; JUEVES DE 8,40 A 9,40 Y VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
HISTORIA - GEOGRAFÍA
E.E.S.T. Nº 2 - 3 HS - 19,20 A 21,05 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 14,10 A 16,20 HS
CONSTRUCCIÓN CIUDADANA
E.E.S. Nº 16 EXT 2160 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
COCINERO PARA RESTAURANTE
C.F.P. Nº 402 - 8 HS. - LUNES Y MIÉRCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 26 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 15 A 17 HS
E.P. Nº 12 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 9 A 11 HS
ARTÍSTICA - EXP. CORPORAL
J.I. Nº 908 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 1 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 14 Y VIERNES DE 14 A 15 HS
E.P. Nº 1 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 14,30 A 16,30 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
INFORMÁTICA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 21,05 A 22,15 HS
E.MEDIA Nº 4 - 2 MOD - MIÉRCOLES 19,20 A 20,30 HS
LABORATORIO DE HARDWARE
E.E.S.T. Nº 2 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 9,50 A 10,50 Y DE 13,15 A 16,35 HS
LITERATURA
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 15,10 HS
P.L.G.
E.E.S. Nº 7 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 15,20 Y JUEVES DE 15,20 A 17,30 HS
MATEMÁTICA
E.MEDIA Nº 4 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 17,25 A 19,10 HS
CS. SOCIALES
E.E.S.T. Nº 1 - 4 MOD - MARTES Y MIÉRCOLES DE 9,50 A 12 HS
E.E.S.Nº 18 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 8,30; JUEVES DE 8,40 A 9,40 Y VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
HISTORIA - GEOGRAFÍA
E.E.S.T. Nº 2 - 3 HS - 19,20 A 21,05 HS
HISTORIA
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 14,10 A 16,20 HS
CONSTRUCCIÓN CIUDADANA
E.E.S. Nº 16 EXT 2160 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
COCINERO PARA RESTAURANTE
C.F.P. Nº 402 - 8 HS. - LUNES Y MIÉRCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
ARTÍSTICA - PLÁSTICA
E.P. Nº 26 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 15 A 17 HS
E.P. Nº 12 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 9 A 11 HS
ARTÍSTICA - EXP. CORPORAL
J.I. Nº 908 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 1 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13 A 14 Y VIERNES DE 14 A 15 HS
E.P. Nº 1 - 2 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 14,30 A 16,30 HS
lunes, 12 de septiembre de 2016
ACTO PUBLICO 13/09/2016
ACTO PUBLICO 13/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
MATEMÁTICA
E.E.S. Nº 20 - 4 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 Y MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
INFORMÁTICA
E. MEDIA Nº 4 EXT. LOS ALMENDROS - 2 HS - MARTES DE 20,50 A 22 HS
E. MEDIA Nº 4 - 2 HS - MARTES DE 19 a 20,05 HS
CS. SOCIALES
E.E.S.T. Nº 1 - 4 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 Y MIÉRCOLES DE 9,50 A 10,50 HS
LENGUA Y LITERATURA
E.E.S.T Nº 1 - 2 MOD - MARTES DE 19,55 A 21,45 HS
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - MARTES DE 18 A 19,50 HS
EDUCACIÓN FÍSICA.
E.E.S. Nº 14 EXT. 2140 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 12 A 13 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - MARTES DE 14 A 16 HS
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 9 Y VIERNES DE 9 A 10 HS
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES DE 9 A 10 Y VIERNES DE 8 A 9 HS
ARTÍSTICA - EXP CORPORAL
J.I . Nº 908 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
HISTORIA ARGENTINA SIGLO XIX - HISAR
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - MIERCOLES DE 16,45 A 19,45 HS
LENGUA Y CULTURA I - LENG
I.S.F.D. Nº 129 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
INVESTIGACIÓN HISTÓRICA II - INVHI
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL - POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN - DFEDU
AA 002 - 2 HS - MIÉRCOLES DE 18 A 20 HS
PSICOLOGÍA - DPEDU
AA 002 - 2 HS - JUEVES DE 17 A 19 HS
HISTORIA SOCIOPOLITICA LATINOAMERICANA Y ARGENTINA - DHSLA
AA 002 - 2 HS - LUNES DE 16 A 18 HS
ORDEN DE MERITO: Diaz. Patricio.
Duberti. Gisele. Ayelen.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
MATEMÁTICA
E.E.S. Nº 20 - 4 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 Y MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
INFORMÁTICA
E. MEDIA Nº 4 EXT. LOS ALMENDROS - 2 HS - MARTES DE 20,50 A 22 HS
E. MEDIA Nº 4 - 2 HS - MARTES DE 19 a 20,05 HS
CS. SOCIALES
E.E.S.T. Nº 1 - 4 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 Y MIÉRCOLES DE 9,50 A 10,50 HS
LENGUA Y LITERATURA
E.E.S.T Nº 1 - 2 MOD - MARTES DE 19,55 A 21,45 HS
E.E.S.T. Nº 1 - 2 MOD - MARTES DE 18 A 19,50 HS
EDUCACIÓN FÍSICA.
E.E.S. Nº 14 EXT. 2140 - 2 MOD - MARTES Y JUEVES DE 12 A 13 HS
E.E.S. Nº 22 - 2 MOD - MARTES DE 14 A 16 HS
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES DE 8 A 9 Y VIERNES DE 9 A 10 HS
E.P. Nº 24 - 2 MOD - MARTES DE 9 A 10 Y VIERNES DE 8 A 9 HS
ARTÍSTICA - EXP CORPORAL
J.I . Nº 908 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
J.I. Nº 921 - 3 HS - MARTES; MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15,30 A 16,30 HS
ARTÍSTICA Y SUPERIOR HORA 11
HISTORIA ARGENTINA SIGLO XIX - HISAR
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - MIERCOLES DE 16,45 A 19,45 HS
LENGUA Y CULTURA I - LENG
I.S.F.D. Nº 129 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
INVESTIGACIÓN HISTÓRICA II - INVHI
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 20 A 23 HS
PERSPECTIVA POLÍTICO INSTITUCIONAL - POLIN
I.S.F.D. Nº 129 - 3 HS - JUEVES DE 20 A 22 HS
FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN - DFEDU
AA 002 - 2 HS - MIÉRCOLES DE 18 A 20 HS
PSICOLOGÍA - DPEDU
AA 002 - 2 HS - JUEVES DE 17 A 19 HS
HISTORIA SOCIOPOLITICA LATINOAMERICANA Y ARGENTINA - DHSLA
AA 002 - 2 HS - LUNES DE 16 A 18 HS
ORDEN DE MERITO: Diaz. Patricio.
Duberti. Gisele. Ayelen.
viernes, 9 de septiembre de 2016
ACTO PUBLICO 12 09/2016
ACTO PUBLICO 12/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
INGLES
E.E.S. N° 12 - 2 MOD - LUNES DE 8,40 A 9,40 Y JUEVES DE 12 A 13 HS
INFORMATICA
E.E.S.T N° 2 - 2 HS - LUNES DE 19,20 A 20,30 HS
LENGUA
E.E.S. N° 7 - 3 HS - LUNES DE 18,40 A 20,25 HS
LITERATURA
E.E.S. N° 14 EXT. 2140 - 3 MOD - LUNES DE 11 A 12 Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
HISTORIA
E.E.S. N° 7 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
MATEMATICA
E.E.S. N°20 - 4 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 Y MIERCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
COCINERO PARA RESTAURANTE
CFP 402 - 8 HS - LUNES Y MIERCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
ED. ARTISTICA
E.E.S. N°10 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTE (ART)
E.E.S. N°12 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
EDUCACION FISICA
E.P. N° 47 - 2 MOD - LUNES Y MIERCOLES DE 16,15 A 17,05 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
INGLES
E.E.S. N° 12 - 2 MOD - LUNES DE 8,40 A 9,40 Y JUEVES DE 12 A 13 HS
INFORMATICA
E.E.S.T N° 2 - 2 HS - LUNES DE 19,20 A 20,30 HS
LENGUA
E.E.S. N° 7 - 3 HS - LUNES DE 18,40 A 20,25 HS
LITERATURA
E.E.S. N° 14 EXT. 2140 - 3 MOD - LUNES DE 11 A 12 Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS
HISTORIA
E.E.S. N° 7 - 2 MOD - LUNES DE 7,30 A 9,40 HS
MATEMATICA
E.E.S. N°20 - 4 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 Y MIERCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
COCINERO PARA RESTAURANTE
CFP 402 - 8 HS - LUNES Y MIERCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
ED. ARTISTICA
E.E.S. N°10 - 2 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40 HS
ARTE (ART)
E.E.S. N°12 - 2 MOD - LUNES DE 9,50 A 12 HS
EDUCACION FISICA
E.P. N° 47 - 2 MOD - LUNES Y MIERCOLES DE 16,15 A 17,05 HS
miércoles, 7 de septiembre de 2016
ACTO PUBLICO 08/09/2016
ACTO PUBLICO 08/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8.30
LENGUA
E.E.S. Nº 7 - 3 MOD - JUEVES DE 18,40 A 20.25 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 14 EXT 2140 - 3 MOD - LUNES DE 11 A 12 Y VIERNES 9,50 A 12 HS
LENGUA Y LITERATURA
E.E.S.T. Nº 2 - 3 HS - VIERNES DE 18 A 19,55 HS
CS. SOCIALES
E.E.S.T. Nº 1 - 4 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40; JUEVES DE 11 A 12 Y VIERNES 9,50 10,50 HS
ED. ARTÍSTICA
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - MARTES Y VIERNES DE 9,50 A 10,50 HS
MATEMÁTICA
E.E.S. Nº 3 - 4 MOD - LUNES DE 17,35 A 18,35; MARTES DE 13,15 A 15,20 Y JUEVES DE 17,35 A 18,35 HS
ARTE (ARS)
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - VIERNES DE 9,50 A 12 HS
SEGURIDAD E INFORMÁTICA
E.E.S.T. Nº 2 - 3 MOD - VIERNES DE 13,15 A 16,35 HS
ESPECIALIZADA
E.E.S.T. Nº 2 - 7 HS - JUEVES DE 19,50 A 21,40 Y VIERNES DE 19,20 A 21,40 HS
ARTÍSTICA - DANZA
E.E.S. Nº 19 - 2 MOD - JUEVES DE 11 A 13 HS
EMATP - ALB
E.E.S. Nº 3 - 1 CARGO - DE LUNES A VIERNES DE 13,15 A 17,35 HS
COMERCIALIZACIÓN - ITI
E.E.S. Nº 6 - 3 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 14,30 A 16 HS
ORDEN DE MERITO: Silvia. H. Vilte.
Guadalupe. Cañete.
Oscar. Delfino.
INTRODUCCIÓN A LA PROBLEMÁTICA DEL TURISMO - ITI
E.E.S. Nº 6 - 3 MOD - MARTES Y JUEVES DE 15,30 A 17 HS
ORDEN DE MERITO: Silvia. H. Vilte
Guadalupe. Cañete.
Oscar. Delfino.
PRODUCCIÓN Y PROMOCIÓN DE SERVICIOS TURÍSTICOS
E.E.S. Nº 6 - 3 MOD - LUNES Y VIERNES DE 16 A 17,30 HS
ORDEN DE MERITO: Silvia. H. Vilte.
Guadalupe. Cañete.
Oscar. Delfino.
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8.30
LENGUA
E.E.S. Nº 7 - 3 MOD - JUEVES DE 18,40 A 20.25 HS
LITERATURA
E.E.S. Nº 14 EXT 2140 - 3 MOD - LUNES DE 11 A 12 Y VIERNES 9,50 A 12 HS
LENGUA Y LITERATURA
E.E.S.T. Nº 2 - 3 HS - VIERNES DE 18 A 19,55 HS
CS. SOCIALES
E.E.S.T. Nº 1 - 4 MOD - MARTES DE 7,30 A 9,40; JUEVES DE 11 A 12 Y VIERNES 9,50 10,50 HS
ED. ARTÍSTICA
E.E.S. Nº 10 - 2 MOD - MARTES Y VIERNES DE 9,50 A 10,50 HS
MATEMÁTICA
E.E.S. Nº 3 - 4 MOD - LUNES DE 17,35 A 18,35; MARTES DE 13,15 A 15,20 Y JUEVES DE 17,35 A 18,35 HS
ARTE (ARS)
E.E.S. Nº 12 - 2 MOD - VIERNES DE 9,50 A 12 HS
SEGURIDAD E INFORMÁTICA
E.E.S.T. Nº 2 - 3 MOD - VIERNES DE 13,15 A 16,35 HS
ESPECIALIZADA
E.E.S.T. Nº 2 - 7 HS - JUEVES DE 19,50 A 21,40 Y VIERNES DE 19,20 A 21,40 HS
ARTÍSTICA - DANZA
E.E.S. Nº 19 - 2 MOD - JUEVES DE 11 A 13 HS
EMATP - ALB
E.E.S. Nº 3 - 1 CARGO - DE LUNES A VIERNES DE 13,15 A 17,35 HS
COMERCIALIZACIÓN - ITI
E.E.S. Nº 6 - 3 MOD - LUNES Y MIÉRCOLES DE 14,30 A 16 HS
ORDEN DE MERITO: Silvia. H. Vilte.
Guadalupe. Cañete.
Oscar. Delfino.
INTRODUCCIÓN A LA PROBLEMÁTICA DEL TURISMO - ITI
E.E.S. Nº 6 - 3 MOD - MARTES Y JUEVES DE 15,30 A 17 HS
ORDEN DE MERITO: Silvia. H. Vilte
Guadalupe. Cañete.
Oscar. Delfino.
PRODUCCIÓN Y PROMOCIÓN DE SERVICIOS TURÍSTICOS
E.E.S. Nº 6 - 3 MOD - LUNES Y VIERNES DE 16 A 17,30 HS
ORDEN DE MERITO: Silvia. H. Vilte.
Guadalupe. Cañete.
Oscar. Delfino.
Altas y ceses CUIT/CUIL
SAD informa que por el momento queda sin efecto la solicitud de información del CUIT/CUIL,de acuerdo a lo requerido por la Dirección de Gestión.
martes, 6 de septiembre de 2016
ACTO PUBLICO 07/09/2016
ACTO PUBLICO 07/09/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
QUÍMICA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 9,50 A 12 HS
PRACTICA DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 5 - 4 MOD - MIÉRCOLES Y VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 6 - 4 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 Y MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
TRABAJO Y CIUDADANÍA
E.E.S. Nº 19 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
MATEMÁTICA
E. MEDIA Nº 4 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 17,25 A 19,10 HS
LENGUAJE TECNOLÓGICO
E.E.S.T. Nº 2 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13,15 A 15,25 HS
E.E.S.T. Nº 2 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13,15 A 15,25 HS
ESPECIALIZADA
E.E.S.T Nº 2 - 2 HS - MIÉRCOLES DE 21,05 A 22,15 HS
INGLES
E.P. Nº 40 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 10 A 12 HS
COCINERO PARA RESTAURANTE
CFP 402 - 8 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 30 - 2 MOD - MARTES Y MIÉRCOLES DE 11 A 12 HS
EMATP - ALB
E.E.S. Nº 3 - 1 CARGO - DE LUNES A VIERNES DE 13,15 A 17,35 HS
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA
HORA 8,30
QUÍMICA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 9,50 A 12 HS
PRACTICA DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 5 - 4 MOD - MIÉRCOLES Y VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
E.E.S. Nº 6 - 4 MOD - MARTES DE 9,50 A 12 Y MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 HS
TRABAJO Y CIUDADANÍA
E.E.S. Nº 19 - 2 MOD - JUEVES DE 7,30 A 9,40 HS
MATEMÁTICA
E. MEDIA Nº 4 - 3 HS - MIÉRCOLES DE 17,25 A 19,10 HS
LENGUAJE TECNOLÓGICO
E.E.S.T. Nº 2 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13,15 A 15,25 HS
E.E.S.T. Nº 2 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 13,15 A 15,25 HS
ESPECIALIZADA
E.E.S.T Nº 2 - 2 HS - MIÉRCOLES DE 21,05 A 22,15 HS
INGLES
E.P. Nº 40 - 2 MOD - MIÉRCOLES DE 10 A 12 HS
COCINERO PARA RESTAURANTE
CFP 402 - 8 HS - LUNES Y MIÉRCOLES DE 13,30 A 16,10 HS
EDUCACIÓN FÍSICA
E.P. Nº 30 - 2 MOD - MARTES Y MIÉRCOLES DE 11 A 12 HS
EMATP - ALB
E.E.S. Nº 3 - 1 CARGO - DE LUNES A VIERNES DE 13,15 A 17,35 HS
lunes, 5 de septiembre de 2016
Memo N° 23/16: CONVOCATORIA A PRUEBAS DE SELECCIÓN
Al Personal Directivo
S/D:____________________
Secretaría de
Asuntos Docentes –Distrito Junín- solicita a Ud. notifique
fehacientemente al personal docente titular de su establecimiento
involucrado en la convocatoria que abajo se detalla, de
acuerdo a la disposición emanada de los CIIE:
“Convocar a
Pruebas de Selección a docentes titulares de los incisos a),b) y c) de todas las direcciones de nivel y modalidad de Gestión Estatal para la cobertura transitoria, con carácter provisional y suplente del cargo de DIRECTOR de los Centros de Capacitación Información e Investigación Educativa (CIIE), según lo
establecido en el Artículo 75° inc. 6.4.3 A y B -PERSONAL DOCENTE
TITULAR QUE CUMPLAN O NO CON LOS REQUISITOS DE ANTIGÜEDAD EXIGIDOS PARA
EL CARGO- del Estatuto del Docente Ley 10579/87; sus decretos
reglamentarios, los acuerdos paritarios, la Resolución N°824/05 y la
Disposición N° 65/11.”
PARA ACCEDER A LA DISPOSICIÓN DONDE OBRAN LOS TEMARIOS, CRONOGRAMA Y BIBLIOGRAFÍA HACER CLICK EN EL SIGUIENTE ENLACE
Inscripción: En Secretaría de Asuntos Docentes de Junín, desde el 12/09 /16 al 14/09/16, en horario de 8 a 15 hs..Concurrir con planillas
de inscripción confeccionadas por duplicado y copia del P.A.D 2015
autenticado por autoridad competente.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)