viernes, 24 de junio de 2016

ACTO PUBLICO 28/06/2016.

ACTO PUBLICO 28/06/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA

QUÍMICA
E.E MEDIA Nº 4 -  2 HS  - MARTES DE 21,25 A 22,30 HS.

CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANIA
E.E.S.Nº 19 -  2 MOD. - MARTES DE 15,20 A 17,30 HS.

MATEMÁTICA
E.E.S Nº 7 -  4 MOD. - MARTES Y JUEVES DE 9,50 A 12 HS.

CIENCIAS NATURALES
 E.E.S Nº 7 - 4 MOD, - MARTES Y JUEVES DE 12 A 13 HS Y VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS.

EDUCACIÓN FÍSICA
E.E P Nº 2 - 2 MOD. - MARTES Y JUEVES DE 8 A 9 HS.
E.E.P Nº 2 -  2 MOD.-  MARTES Y JUEVES DE 9 A 10 HS
E.E.P Nº 2 -  2 MOD. - MARTES Y JUEVES DE 10 A 11 HS.
C.E.F. Nº 55 - 3 HS - MARTES Y JUEVES DE 14 A 15 HS



ACTO PUBLICO CARGO MC ATENCION

SAD JUNIN INFORMA QUE POR UNICA VEZ,DEBIDO AL FERIADO DEL DIA LUNES ,EL DIA MARTES 28 SE REALIZARA EL ACTO PUBLICO CORRESPONDIENTE AL CARGO MC (ADULTOS) A LAS 9.00 HORAS

Sad Junín informa distribución de ALTAS y CESES de CONTRALOR NO VALIDO, donde se detalla el personal que llevara cada servicio, esto comenzara a regir a partir del 04/07/2016.


  • GERARDO RUSS: ISFD Nº 20 y 129/ ESC Teatro/ Conservatorio/ ESC. Arte/ ESC Estética. (TM)

  • CAROLINA de la CAMARA: EEST 1/EEST 2/EEA 1/EES 2/5/6/7/10/11/12/15/16/17/18/19/20/21/22 – EEM 4 y ext. (TM)


  • PALAVECINO MONICA: EEE 501/502/503/571- CFL 1/ EP 1/2/3/4/5/7/8/9/10/12/15/16/17/19/22/24/25/26/27/29/30/40/41- CEF 55/126 – EES 1/3/9/3011 – CFP 401/402. (TM)

  • MONICA GARBARINI / ROSANA IZQUIERDO: JARDINES 901/902/903/904/905/906/907/908/909/910/911/912/913/914/915/916/917/918/919/920/921/922 – JIRMM 1/2/3/4/5/6/7 – EP 18/20/31/32/33/34/35/48/49 – CEC 801/802/803. (TT)



    Las consultas sobre sueldos, se resolverán únicamente con el personal directivo de cada establecimiento el día lunes de 9.00 a 11.00 (TM) y de 14.00 a 16.00 (TT).

jueves, 23 de junio de 2016

ACTO PUBLICO 24/06/2016

ACTO PUBLICO 24/06/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA


ARTÍSTICA EXPRESIÓN CORPORAL
E.P Nº 16 - 2 MOD.- VIERNES DE 15 A 17 HS.

ARTÍSTICA TEATRO
E.P Nº 21 - 2 MOD- VIERNES DE 10 A 12 HS.

LITERATURA
E.E.S Nº 12- 2 MOD- MARTES DE 8,40 A 9,40 Y VIERNES DE 12 A 13 HS.

PRACTICA DEL LENGUAJE
E.E.S Nº 22- 4 MOD- MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 Y VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS.

DERECHO
E.E.S Nº 1- 2 MOD- VIERNES DE 8,40 A 9,40 Y DE 11 A 12 HS.

CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA
E.E.S Nº 9 - 2 MOD - VIERNES DE 11 A 13 HS.

FÍSICO-QUÍMICA
E.E.S Nº 16- 2 MOD- LUNES Y VIERNES DE 12 A 13 HS.

DISEÑO Y PROCE. MECÁNICO (FTDP6)
E.E.S.T Nº 1- 4 MOD- MARTES DE 7,30 A 11,40 HS.

INSTALACIONES Y APLIC. DE LA ENERGÍA (FTIE5)
E.E.S.T Nº 1- 4 MOD- VIERNES DE 7,30 A 11,40 HS.






miércoles, 22 de junio de 2016

TITULARIZACION INTERINA 2009

TITULARIZACIÒN INTERINA 2009 - URGENTE

SAD Junìn cita a las siguientes docentes para notificarse de la titularizaciòn Interina 2009. Las mismas deberán pasar por secretaria en horario de 8,30 a 12 hs.

ESPECIAL
CAPELLI. CRISTINA.

INICIAL
TIEGLER.MARIEL.
ARDISSONE. NATALIA.
FURNARI. MARCELA.
CAPELLI. MÒNICA
VON FREEDEN. SUSANA.
ALBERTI. SILVIA.
CESARI. SANDRA.
DIDIO. ROSANA.
BONO. YANINA.
GRACIAN. SUSANA.
OCHOA. ARACELI


PRIMARIA
CAMERA. M. ISABEL.
FRANZOIA. GRACIELA.
TRUJILLO. ADRIANA.
RASSI. ALEJANDRA.
IZQUIERDO. ROSANA.
SCORSETTI. VALENTINA
FENAREZI. VERÓNICA


ED. FÍSICA
LARREGINA. VERÓNICA.
CIERI. EMILSE.
GONZALEZ. FERNANDO.


ADULTOS
LUCERO. GRACIELA.

ACTO PUBLICO 23/06/2016

ACTO PUBLICO 23/06/2016
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA


FÍSICO QUÍMICA
E.E.S. Nº 6 - 2 MOD - VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS

PRACTICA DEL LENGUAJE
E.E.S. Nº 18 - 4 MOD - MIÉRCOLES DE 7,30 A 9,40 Y VIERNES 7,30 A 9,40 HS


CDC
E.E.S. Nº 7 - 2 MOD - VIERNES 7,30 A 9,40 HS


CCD
E.E.S. Nº 9 - 2 MOD - JUEVES DE 11 A 13 HS


LITERATURA
E.E.S. Nº 18 - 3 MOD - MIÉRCOLES DE 15,20 A 16,20 Y JUEVES DE 13 A 15,10 HS
E.E.S. Nº 18 - 3 MOD - JUEVES DE 15,30 A 18,30 HS



ARTÍSTICA Y SUPERIOR           HORA 11

TALLER DE LITERATURA INFANTIL  TAIN (TLI)
I.S.F.D. Nº 129 - 1 + 1 - MARTES DE 20 A 21 HS
ORDEN DE MERITO: Gastaldi. Gabriela.
                                   Brancardi. M. Silvia
                                   Garbarino. Gastòn.

MATEMÁTICA I
I.S.F.D. Nº 129 - 2 MOD - JUEVES DE 16 A 18 HS
ORDEN DE MERITO: Martìn. Natalia.


ENTRENAMIENTO IV
AT 001 - 2 MOD - VIERNES DE 12 A 14 HS
ORDEN DE MERITO: Alvear. M. Virginia.


GEOGRAFÍA AMBIENTAL
I.S.F.D. Nº 129 - 2 MOD - LUNES DE 17,45 A 19,45 HS
ORDEN DE MERITO: Romanelli. Ezequiel.


martes, 21 de junio de 2016

DIFICIL COBERTURA ESCUELA DE ARTE

LA DIRECCIÓN DE LA ESCUELA DE ARTE REALIZA EL LLAMADO A DIFÍCIL COBERTURA PREVENTIVA DE LAS ASIGNATURAS QUE A CONTINUACIÓN SE DETALLAN DE LA ESCUELA DE ARTE DE JUNIN, ANEXO UP 13.
ASIGNATURAS:
-MODELADO CERÁMICO I , 8 HS CÁTEDRA - 1º AÑO TÉCNICO CERAMISTA.
-MOLDERIA  I , 6 HS CÁTEDRA- 1º AÑO TÉCNICO CERAMISTA
-ALFARERIA I 1°AÑO TECNICO CERAMISTA
-QUIMICA APLICADA Y TECNICA CERAMICA I 1°AÑO TECNICO CERAMISTA
DÍAS DE INSCRIPCIÓN: DEL 05/07 AL 12/07 EN SAD JUNIN.
LOS ASPIRANTES DEBIERAN PRESENTAR PROPUESTA PEDAGÓGICA , A LA QUE SE ADJUNTARA CURRICULUM.
LUGAR Y FECHA DE LA ENTREVISTA PARA LA DEFENSA DEL PROYECTO ESCUELA DE ARTE XUL SOLAR , SAAVEDRA Y CHACABUCO, EL LUNES 01/08 EN HORARIO A CONFIRMAR.
LOS CONTENIDOS SUGERIDOS DE LAS ASIGNATURAS PODRÁN SOLICITARSE EN LA ESCUELA DE ARTE.
-QUÍMICA APLICADA Y TÉCNICA CERÁMICA II Y III - 6 HS CÁTEDRA - 2º y 3º AÑO (FUSIONADOS )- TÉCNICO CERAMISTA
-ALFARERÍA II Y III , 6 HS CÁTEDRA, 2º y 3º AÑO (FUSIONADOS), TÉCNICO CERAMISTA.
DÍAS DE INSCRIPCIÓN DEL 05/07 AL 12/07, EN SAD JUNIN.
LOS ASPIRANTES DEBERÁN PRESENTAR PROPUESTA PEDAGÓGICA A LA QUE SE ADJUNTARA CURRICULUM.
LUGAR Y FECHA DE LA ENTREVISTA PARA LA DEFENSA DEL PROYECTO : ESCUELA DE ARTE , EL MARTES 02/08 EN HORARIO A CONFIRMAR.

LA ESCUELA DE ARTE XUL SOLAR REALIZA EL LLAMADO A DIFÍCIL COBERTURA PREVENTIVA DE LA SIGUIENTE ASIGNATURA:
-DISEÑO INSTITUCIONAL: 4 HS , SUPLENTE, 4º AÑO DISEÑADOR GRÁFICO.
INSCRIPCIÓN DEL 05/07 AL 12/07 EN SAD.
LOS ASPIRANTES DEBERÁN PRESENTAR PROPUESTA Y CURRICULUM.
LUGAR Y FECHA DE LA ENTREVISTA PARA LA DEFENSA DEL PROYECTO: ESCUELA DE ARTE EL VIERNES 05/08 EN HORARIO A CONFIRMAR.

LA ESCUELA DE ARTE XUL SOLAR REALIZA EL LLAMADO A DIFICIL COBERTURA PREVENTIVA DE LAS SIGUIENTES ASIGNATURAS:
-DISEÑO Y FOTOGRAFÍA: 2 MÓDULOS , MIÉRCOLES DE 13 A 15 HS, SUPLENTE , 3º AÑO DE TECNICATURA EN FOTOGRAFÍA.
-TALLER DE TEXTO: 2 MÓDULOS , MIÉRCOLES DE 15 A 17 HS, SUPLENTE, 3º AÑO DE TECNICATURA EN FOTOGRAFÍA.
INSCRIPCIÓN DEL 05/07 AL 12/07 , EN SAD JUNIN
LOS ASPIRANTES DEBERÁN PRESENTAR PROPUESTA PEDAGÓGICA Y CURRICULUM.
LUGAR Y FECHA DE LA ENTREVISTA EN LA ESCUELA DE ARTE EL MIÉRCOLES 03/08.