martes, 19 de agosto de 2014

ACTO PUBLICO 20/08/2014

ACTO PUBLICO 20/08/2014
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA 2014

EDUCACION ARTISTICA
PLASTICA

EEST 2-  2 MOD  MIERCOLES DE 7,30 A 9,40 HS   LIC 114 D1. 10
EP 12 -   2  MOD - MIERCOLES DE 8 A 10 HS     M/JERARQUIA
EP  12-   2 MOD - MIERCOLES DE 10 A 12 HS    M/ JERARQUIA


INGLES
EEST 2 - 2 HS  MIERCOLES DE 19,55 A 21,05 HS  LIC 114 A1
EES 1 - 2 MOD MARTES DE 12 A 13 HS MIERCOLES DE 7,30 A 8,30 HS
EES 1 - 2 HS MARTES DE  20,50 A  21,25 HS Y MIERCOLES DE 19,35 A 20,10 HS  LIC 114 A 1
EES 1 - 2 HS MARTES DE 20,10 A 20, 40 HS Y MIERCOLES DE  19,35 A 20 ,10 HS  LIC 114  A1
EES 1  - 2 HS MARTES DE 19,35 A 20,10 HS Y MIERCOLES DE 20,10 A 21 ,25 HS
EES 12 - 2 MOD MIERCOLES DE 11 A 13 HS  LIC 114 A1
EES 12 - 2 MOD MIERCOLES DE 8,40 A 10 ,50 HS   LIC 114 A 1

CSTS
EES  9 - 2 MOD. MIERCOLES DE 9,50 A 12 HS  LIC 114 -1

PICS
EES 6 - 4 MOD. LUNES DE 9,50 A 10,50 HS MIERCOLES DE  9,50 A 12 HS Y JUEVES DE 11 A 12 HS   LIC 114 O 1 .

EDUCACION PARA LA SALUD
EES 5 - 2 HS  MIERCOLES DE 18,25 A 19, 35 HS   LIC 114 F 1

SALUD Y ADOLESCENCIA
EES 12 - 2 MOD  MIERCOLES DE 8,40 A 9,40 HS  12 A 13 HS  LIC 114 LL

CIENCIAS NATURALES 
EES 12 - 4 MOD  MIERCOLES DE 9,50 A 12 HS ,JUEVES DE 9,50 A 10,50 HS Y VIERNES DE 11 A12 HS  LIC 114 LL

ECONOMIA POLITICA
EES 14  EXT  2140   AGUSTINA (MOVILIDAD PROPIA )
3 MOD. MARTES DE 9,50 A 12 Y MIERCOLES DE 9,50 A 10 , 50 HS   LIC 114 D 1.10

ARTISTICA TEATRO
EP 49  - 2 MOD. MIERCOLES Y JUEVES DE 13 A 14 HS
EP 49 -  2 MOD.  MIERCOLES Y JUEVES DE 14 A 15 HS
EP 49 -  2 MOD.  MIERCOLES Y JUEVES DE 15 A 16 HS


EDUCACION FISICA
EES 13- 2 MOD. MARTES Y JUEVES  DE 12 A 13 HS  LIC ART
EES 13 - 2 MOD. MIERCOLES Y VIERNES DE  12 A 13 HS  LIC ART
EES 2( EXT  2020  )  MOVILIDAD PROPIA    2 MOD. JUEVES DE 13,30 A 14 ,30    LIC 114 A 1
EES 2 (EXT 2020 )   MOVILIDAD PROPIA   2 MOD. MIERCOLES  Y JUEVES  DE 12,30 A 13,30
HS LIC 114 A1

MEMO 24/14 - PROSECRETARIO ISFD N°129 -



                                                                                                                                Junín, 19/08/2014

Al Personal Directivo
S/D:____________________

                                                          

Secretaría de Asuntos Docentes –Distrito Junín- solicita a Ud. notifique fehacientemente a la totalidad del personal titular y provisional  la siguiente información:

    En el marco de la Ley 10579 y sus modificatorias, artículo 75 inc. A, B y C, y Resolución N° 2947, se convoca al personal docente titular, con y sin condiciones de antiguedad ,y personal docente provisional del Distrito, para la cobertura del cargo de PROSECRETARIO del ISFD N° 129 del Distrito de JUNÍN según el siguiente cronograma:

DIFUSIÓN: del 19/08/14 al 25/08/14
INSCRIPCIÓN: 26/08/14 AL 28/08/14 (en  SAD JUNÍN, H. Yrigoyen N° 39 , de 8 a 15 hs.)
EXHIBICIÓN DEL LISTADO (tentativo): a partir del 05/09/2014.

Para mayor información concurrir a esta Secretaría en horario de 8 hs. a 15 hs.


IMPORTANTE: Acercar a SAD la notificación fehaciente de los docentes titulares y provisionales de la Institución.

viernes, 15 de agosto de 2014

MAD/ACRECENTAMIENTO ACTUALIZACIÓN VACANTES

VACANTES INFORMADAS AL 15/08/2014
SECUNDARIA

EES N° 5

QUÍMICA DEL CARBONO
2 módulos

EES N° 6

IQUIS   
2 módulos
2 módulos

SADO

2 módulos

EDUCACIÓN FÍSICA

EP N° 22
ZP

2 MÓD.
2 MÓD.
2 MÓD.
2 MÓD.
2 MÓD
2 MÓD.


JI N° 907
ZI

3 H/C
3 H/C

CARGOS

EES N° 6
Secretario

DIFICIL COBERTURA 19/08/2014

DIFICIL COBERTURA 19/08/2014

FOTOGRAFIA
AA00 2 - 2 HS - MOD   3º DIGR- MARTES DE 16 A 18 HS
CONCURSARON
MEAGUAD, ELIANA G   Y  MEL"S MARCELO


FOTOGRAFIA II
AA002 - 5 HS-MOD   2º TFOTO  MARTES DE 8 A 13 HS
CONCURSARON
MEAGUAD ELIANA G Y  MEL"S MARCELO

TECNOLOGIA
AA002-  2 HS MOD  1º TFOTO  JUEVES DE 8 A 10 HS
CONCURSARON
MEAGUAD ELIANA G Y MEL"S MARCELO Y MARAN ANIBAL

TECNOLOGIA
AA002- 2 HS MOD- 2º TFOTO  MIERCOLES DE 10 A 12 HS
CONCURSARON
MEAGUAD ELIANA G,, MEL"S MARCELO Y MARAN ANIBAL

FOTOGRAFIA EN EL AREA
AA002 - 2 HS MOD.  4º TFOTO  JUEVES DE 10 A 12 HS
CONCURSARON
MEAGUAD ELIANA G Y MEL"S MARCELO

ELECTRO MAGNETISMO TERMODINAMICA Y LABORATORIO
ISFD 129 -  3 HS  3º  MIERCOLES DE 14 A 17 HS
CONCURSARON
PEZZI, JUAN R, MARTIN NATALIA Y SALAMANQUEZ ALEXIS

ASTRONOMIA I 
ISFD 129 - 2 HS  4º  LUNES DE 15 A 17 HS
CONCURSARON
MARCHETTO JOSE M.

E.D.I
ISFD 129 4º  MARTES Y JUEVES DE 22 A 23 HS
CONCURSARON
FERRARI MARCELO

FILOSOFIA DEL LENGUAJE
ISFD 129 - 3 HS   4º    TURNO VESPERTINO  (LA ESCUELA NO CONSIGNO DIA NI HORARIO)
CONCURSARON
ORTEGA JUAN PABLO  Y VAZQUEZ  ALVARO

MATEMATICA APLICADA I 
ISFD 129 3 MOD  3º  JUEVES DE  15  A 17 HS
CONCURSARON
MARTIN NATALIA

FISICO QUIMICA
ISFD 129  3 MOD.  3º JUEVES DE  20 A 23 HS
CONCURSARON
PEZZI JUAN

ACTO PUBLICO 19/08/2014

ACTO PUBLICO 19/08/2014
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA  2014

HISTORIA
EES 18 - 2 MOD. MARTES DE  13 A 15,10 HS LIC 114 A 1

BIOLOGIA
EES 9 - 2 MOD. MARTES DE 7,30 A 8,30 HS Y DE 9,50 A 10,50 HS  LIC 114 M 1 EXCF

INGLES
EES 1 - 2 MOD  MARTES DE 20,50 A 21,25 HS Y MIERCOLES DE 19,35 A 20,10 HS  LIC 114 A1
EES 9 -  2 MOD. MARTES DE 7,30 A 9,40 HS  LIC 114 A. 1
EES 1 -  2 HS MARTES DE 20,10 A 20,40 HS Y MIERCOLES DE 19,35 A 20,10 HS  LIC 114 A1
EES 1-  2 HS  MARTES DE 19,35 A 20 ,10 HS Y MIERCOLES DE 20,10 A 21,25 HS
EES 1 -  2 MOD. MARTES DE 12 A 13 HS Y MIERCOLES DE 7,30 A 8,30 HS

INTRODUCCION A LA FISICA
EES 6 - 3 MOD. LUNES DE 11 A 13 HS Y MARTES DE 11 A 12 HS  LIC 114 A1

FISICA (M.M.O) 
EEST 1 - 3 MOD. LUNES DE 20,50 A 22,30 HS Y MARTES DE 21,50 A 22,30 HS

REPRESENTACION GRAFICA (MMO)
EEST 1 - 2 MOD. MARTES DE 18 A 19,50 HS

CIENCIAS NATURALES
EES 15 - 4 MOD.  LUNES  Y MARTES DE 9,50 A 12 HS

ECONOMIA POLITICA
EES 14  EXTENSION 2140 (MOVILIDAD PROPIA)AGUSTINA
 3 MOD..MARTES DE 9,50 A 12 HS Y MIERCOLES DE 9,50 A 10,50 HS  LIC 114 D1.10

jueves, 14 de agosto de 2014

ACTO PUBLICO 15/08/2014

ACTO PUBLICO 15/08/2014
CONCURRIR CON OBLEA Y HOJA DE RUTA 2014

ARTISTICA PLASTICA
EP 1- 2 MOD  VIERNES DE 15 A 17 HS
EP 1 - 2 MOD. VIERNES DE 8 A 10 HS
EP 1 - 2 MOD  VIERNES DE 13 A 15 HS


FILOSOFIA
CENS 451 (EP 12 SEMI- PRESENCIAL) 4 MOD. SABADO MAÑANA O TARDE
TEORIA DE LAS ORGANIZACIONES
CENS 451 (EP 24 SEMI -PRESENCIAL) 3 MOD. SABADO MAÑANA O TARDE  LIC 114 D1.1

INGLES
EES 18- 2 MOD. LUNES  Y VIERNES DE 13 A 14 HS   LIC 114 A 1
EES 7 - 2 MOD. VIERNES DE 9,50 A 12 HS  LIC 114 A1
SB  2  -2 MOD. VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS  LIC 114 A 1
EEST 1 - 2 MOD  VIERNES DE 15,20 A 17,30 HS

HISTORIA
EES 7 - 2 MOD. LUNES Y VIERNES DE 12 A 13 HS LIC 114 A1

INTRODUCCION A LA FISICA
EES 7 - 2 MOD. VIERNES  DE 15,20 A 17,30 HS LIC 114 A 1

GEOGRAFIA
EES 17 - 2 MOD. LUNES DE 7,30 A 9,40 HS  LIC 114 A1
EES 16 - 2 MOD. VIERNES DE 7,30 A 9,40 HS
EES 16 - EXT 2160  EL CARPINCHO  2 MOD. VIERNES DE 9,50 A 12 HS

INTRODUCCION A LAS INSTALACIONES  I A I
EEST 1 -  4 MOD. LUNES  DE 20 A 20,50 HS Y VIERNES DE 20 A  22,30 HS

FISICOQUIMICA
EES 11 - 3 MOD.  VIERNES DE 12,30 A 14,15 HS LIC 114 A1

BIOLOGIA
EES 5 - 3 HS. VIERNES DE 20,20 A 22,05 HS    LIC 114 F1

ALIMENTACION Y SALUD
EES 5 - 5 HS  MIERCOLES   19,35 A 20,55 Y VIERNES DE 18,25 A 20,10 HS  LIC 114  F1

EDUCACION FISICA
EES 11-  LUNES DE 14,25 A 16,35 HS  Y VIERNES DE 9,50 A 12 HS Y DE 15,30 A 16,30 HS  LIC 115 D 1
EES 11 - 2 MOD. MIERCOLES DE 14,20 A 15,20 HS Y VIERNES DE 12,15 A 13,15 HS  LIC 115 D1
EES 11 - 3 MOD. LUNES DE 12,15 A 14,15 HS Y VIERNES DE 14,25 A 15,25 HS  LIC 115 D1
EES 11 - 2 MOD. MIERCOLES Y VIERNES DE 13,15 A 14,15 HS.  LIC 115 D1
EP  3 -  LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 13 A 17 HS  LIC ART



MAD/ACRECENTAMIENTO

Se agregan las siguientes vacantes al 14/08/2014

CARGOS

INICIAL
JI N° 904
Director

PRIMARIA

EP N° 15
MG

EP N° 24
MG


PSICOLOGÍA
EP N° 12
OE


MÓDULOS
ARTÍSTICA

MPP
EP 40
2 MÓD


MUP
EP 18
2 MÓD